Айсмен

Поручили мне сопровождать юношей-старшеклассников в военкомат на медкомиссию. Построил их, пересчитываю и вдруг, обнаруживаю, среди тепло одетых допризывников одного «героя» одетого в майку, джинсы и кеды. Спрашиваю:

- Ты чего в майке?

- Мать одежду постирала и куртку тоже!

- Ты что так из дому пришел?

- Да. Вы, не волнуйтесь – мне не холодно!

- Я и не волнуюсь, просто ты в военкомат сегодня не идешь.


Эх, Ленька! Догадываюсь я, почему тебе не холодно. В семье семеро детей, причем пятеро учатся в нашей школе. Родители зарабатывают гроши, поэтому тебе и зимой «не холодно», а летом «не голодно». Во время учебного года в столовой бесплатно кормят, а летом как придется. Ленька с характером - ни за что не признается, что одеть нечего.


- Выйти из строя! Зайди в кабинет к социальным педагогам, они помочь просили – говорю я ему, а сам звоню им и объясняю ситуацию.

На следующий день Лёнька щеголял в пуховике и теплых ботинках, не новых, но еще в достаточно хорошем состоянии.


А военкомат, он посетил сам, чай не маленький, где был признан годным к несению службы. Думаю в армии проблем не будет ни с одеждой, ни с едой.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

45
Автор поста оценил этот комментарий

вот для таких ребят армия по контракту - это реальный ШАНС. и жилищные условия есть (можно жить в офицерском общежитии либо на казарменом положении), квартира через 10 лет, всегда есть еда, форма и т.д.

раскрыть ветку
499
Автор поста оценил этот комментарий

Странные конечно люди, жрать в семье нечего, но детей 7.

Вроде и котолампово, а вроде и нет, в родном городе в доме где я жил в соседнем подъезде у семейки было 9 детей, кроме них в квартире жило 5 взрослых и кошка. Квартира правда на 3 комнаты, но, имхо, для 14 тел это офигеть как мало должно быть.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Но мне ведь действительно не холодно ;)

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий
А почему именно в армию? Почему не в универ? Общага там, стипуха.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Господа-идиоты , которые говорят, что нужно вовремя "вытащить", прерванный акт не является способом контрацепции.Ну что за дебилы.(Ну вы хоть читайте о контрацепции.(
раскрыть ветку