Аэро-экскурсия по городу.

Привет, пикабу. В третий раз переписываю уже пост. Оба предыдущих не то не сохранились, не то еще какая-то фигня произошла. Итак, дубль три)

Дом на пролетарской

Аэро-экскурсия по городу. Город, Карелия, Квадрокоптер, Фотография, Россия, Прогулка по городу, Путешествия, Видео, Длиннопост

Пару недель назад я ездил в соседний от меня город Кондопога. В общем-то, до него ехать меньше часа, но тут я бываю редко, хоть и есть зачем ездить.

Башня с часами.

Аэро-экскурсия по городу. Город, Карелия, Квадрокоптер, Фотография, Россия, Прогулка по городу, Путешествия, Видео, Длиннопост

В первый заезд с дроном выдалась мерзкая погода, и я решил не перезаряжать батарею, о чем потом пожалел. Тем не менее, отсутствие дрона дало возможность запомнить локации и спланировать следующий заезд.

Через неделю выглянуло солнце и снимать было намного интереснее, хоть я и был ограничен во времени. Всего было два взлета, но локации продуманы заранее. Город огибает дорога, которая приведет к успенской церкви. На видео она есть, а найти её можно по указателям, которые есть на трассе Мурманск - Питер. Церковь 1774 года постройки, стоит на берегу озера, а позади неё открывается индустриальный пейзаж из труб

Трубы комбината. Вдалеке видно церковь

Аэро-экскурсия по городу. Город, Карелия, Квадрокоптер, Фотография, Россия, Прогулка по городу, Путешествия, Видео, Длиннопост

К вечеру город стал зажигать подсветку, и я хотел снять органный дворец, но оказалось, что с него подсветку сняли неделю назад. Как раз в мой прошлый приезд, где я решил не взлетать вечером. Жаль

В целом, город мелкий - 30000 или около того, но тут до недавнего времени был единственный ледовый дворец в Карелии. Стоит дворец искусств, в котором находится орган.

Я посетил лишь пару мест, которые отметил для себя, есть еще пару интересных мест, на которые не хватило времени. Приятно было получать комментарии от жителей с благодарностью за фотки и видео. Надеюсь, такой формат читателям интересен и я не зря переписываю пост уже в третий раз.

Пожарная часть

Аэро-экскурсия по городу. Город, Карелия, Квадрокоптер, Фотография, Россия, Прогулка по городу, Путешествия, Видео, Длиннопост

Снято на фантом 4, везде панорамы с суммированием или брекетингом.

Я в ВКонтакте, инстаграм

Голубь для дочитавших до конца.


Аэро-экскурсия по городу. Город, Карелия, Квадрокоптер, Фотография, Россия, Прогулка по городу, Путешествия, Видео, Длиннопост

Россия | Фотогалерея

7.3K постов7.4K подписчика

Добавить пост
Автор поста оценил этот комментарий

Кондопога, оказывается, красивее, чем я думала. Хотя снимать трубы, а не церковь - это оригинальное решение))))

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Понравилось.
Люблю виды с высоты и вечернюю (ночную) подсветку. А здесь всё вместе сложилось.
Церковь хороша. Жаль, мало подробностей вблизи.

Автор поста оценил этот комментарий

+