Автосервис, истории. Часть 42.

Недавно был в отделе кадров и мне удалось заглянуть в свою трудовую. И знаете что? Оказывается я вам врал! Не десять лет я работаю, а тринадцать. Просто я точно не знал и решил округлить )

Почитал записи в трудовой и на меня нахлынули воспоминания...

Эх, так давно все это было )

***


Мне было 20 лет, когда я устроился работать в одну из самых крупных шинных компаний.

Автосервис, истории. Часть 42. Авто, Автосервис, Шины, Гифка, Длиннопост

Отработал я там четыре года. Три года шиномонтажником и год менеджером, а затем уволился. Хотите знать почему?

Автосервис, истории. Часть 42. Авто, Автосервис, Шины, Гифка, Длиннопост

***


Короче, отработав четыре года в этой конторе, я понял, что надо валить. Обязанностей все больше, прав все меньше, а зарплата не меняется.

1. Ой, а зачем нам платить грузчикам, пусть шиномонтажники разгружают/загружают машины с товаром и занимаются (несут ответственность) складом!

2. Ой, а зачем нам уборщица, пусть шиномонтажники полы моют.

3. Ой, а зачем нам дворники, пусть шиномонтажники снег убирают!

И т.д и т.п.


Дальше-больше.

Прихожу на работу, открываю входную дверь и сразу чувствую ВОНЬ! Вонь грязного, не мытого тела! Направляюсь к раздевалке, вонь усиливается. Чувствую как к горлу подступает тошнота. Зажимаю нос и захожу в раздевалку. А там сидит еб..нный чурка!

Поймите мне правильно. Лица кавказской национальности (опрятные, культурные, вежливые) - это одно дело, а еб..нные чурки - совсем другое.

***


Но уходить уж очень не хотелось. Все таки четыре года. Всех клиентов знаешь, от дома не далеко, коллектив, ну и т.д.

Как всегда, помог случай...

***


Менеджер - Влад, сегодня приедет дочка генерального директора, надо ее по быстрому сделать и отпустить.

Я - Ок, понял.

***


Коротко про дочку генерального...

Автосервис, истории. Часть 42. Авто, Автосервис, Шины, Гифка, Длиннопост
Автосервис, истории. Часть 42. Авто, Автосервис, Шины, Гифка, Длиннопост
Автосервис, истории. Часть 42. Авто, Автосервис, Шины, Гифка, Длиннопост
Автосервис, истории. Часть 42. Авто, Автосервис, Шины, Гифка, Длиннопост

***


Теперь немного информации...

Для меня, как для шиномонтажника, очень важно правильно "принять" машину. Что такое принять? Принять - значит правильно расположить автомобиль относительно подъемника. У каждого автомобиля есть штатные места для его подъема. Поэтому, когда клиент заезжает, я жестами ему показываю: вправо, влево, стоп, ручник и т.д.

***

Автосервис, истории. Часть 42. Авто, Автосервис, Шины, Гифка, Длиннопост

Теперь перейдем к истории...

***


Время 19-00. Приезжает.

Автосервис, истории. Часть 42. Авто, Автосервис, Шины, Гифка, Длиннопост

Я принимаю машину в бокс. Девушка, мало того что в солнцезащитных очках (зима, время 19-00), так еще и разговаривает по телефону.

Я ей показываю: вправо/влево, стоп, СТОП, БЛ..ТЬ!!!

Ей пох..ю, она продолжает ехать и в итоге съезжает с подъемника передними колесами. Т.е. теперь мне этот автомобиль никак не поднять.

Девушка заглушает двигатель и выходит из машины, по прежнему разговаривая по телефону.


Я - Девушка, вам нужно выехать и еще раз заехать, я так вашу машину не подниму.


Девушка смотрит на меня несколько секунд, затем, молча (!) БРОСАЕТ МНЕ КЛЮЧИ ОТ МАШИНЫ, РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ И УХОДИТ!

Сука, я прям помню этот момент в мельчайших деталях )))


Ключи падают на пол. Девушка уходит. Я смотрю на ключи и думаю...

Я - Блин, я вроде как не лакей и не парковщик, мож это прикол такой, заехать в автосервис, бросить ключи от машины на пол и уйти. Хм странно, ну ладно...


В сервисной зоне три машины, я пошел помогать парням...)

***


Скажу честно, я сам ах..ел от своей дерзости )

Дочка генерального, О БОЖЕ !!!

Проходит 30 минут, прибегает менеджер.

М - Ребят а "пыжик" готов?

Я (улыбаясь)- Сань, я его принял, попросил  девушку переставить автомобиль, а она че-то бросила ключи на пол и ушла!

М (в ужасе) - Вы че, ее даже не начинали делать??!!

Я - Не.

М - Пи..дец!

В этот момент, в сервисную зону заходит девушка.

Д - Ну что я могу ехать? Где мои ключи?

М (дрожа от страха) - Я не знаю.

Д (показывая на меня) - Я ему ключи отдавала!

Я - Вы мне ключи отдавали?

Д (раздраженно) - Да, вам!

Я - Ну это же не правда! Вы их бросили на пол. Вот же, посмотрите, они до сих пор здесь лежат!


У менеджера инфаркт )


Д (гневно) - Вы что, еще не переобули мою машину?!

Я  - Так ее надо было переобуть?! Блин, ну я же не знал. Вы заехали, я попросил вас заехать еще раз, в ответ вы бросили ключи от машины на пол и ушли! Я просто не понял что это значит!

Ах..ели все, и я в том числе )

***


Оправившись от шока, девушка подняла ключи с пола и сказав..


Д - Считайте, что вы здесь больше не работаете - села в машину и уехала.

***


Кипишь поднялся, пи..дец! Генеральный позвонил директору, вые..ал его по полной. Директор  объявил мне штраф - 15000р, за грубое отношение к клиенту.

Я тут же написал "по собственному желанию".

***


Скажу честно, я ни о чем не жалею. Потерю 15к я никак не ощутил, так работал на двух работах, а поприкалываться над дочкой генерального -  не каждый день такой шанс выпадает )))

***


Извините за ошибки.

alekseev77

83
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно тебе, не прикол это. А чисто-человеческое отношение. Таких высокомерных личностей только так на место ставить и надо. Жаль, что людей способных на это - очень мало. Чуть что - сразу паника, играет "21". Взять того же менеджера.
В общем автору респект и уважение. Побольше бы таких. Авось мир стал бы чище, а люди порядочнее.

раскрыть ветку
195
Автор поста оценил этот комментарий

"Я сама дочь генерального и, поверьте, здесь не так всё однозначно"


Говорит мне как-то папа ранним утром, часов в 12:

- Дочка, нужно твою машину переобуть в зимнюю резину, а я занят. Съезди в наш сервис, найди alekseev77, он всё сделает. Особо объяснять ему ничего не надо, всё с полувзгляда понимает и на лету ловит.

Я сначала хотела сказать, "у нас что, крепостных не хватает, чтобы я сама ездила за обувью для машины?", но подумала и решали сама съездить. Что они там понимают в хорошей обуви эти холопы?


Приказала челяди, чтобы одели меня к поездке, высекла дворовую девку за нерасторопность и поехала свою машинку переобувать. Думаю, может заодно её и приодену. А то не стильно будет, обувь зимняя, а одежда летняя. Сделала 100-200 селфи перед магазином и отправила в инстаграм и твиттер. Получила 80 000 лайков. Мало. Неудачный какой-то день.


В салоне мне этот, как его, продавец или как там их называют, нахамил. Говорит, что переобувать мне надо в шиномотажку ехать. Представляете, он мне ещё указывает, куда мне ехать. Ну, я пнула его два раза в кадык или что там у холопов располагается ниже колена и приказала позвать мне хозяина магазина. Пришлось целых четыре часа ждать, пока хозяин этого бутика с Корсики прилетит. Мало того, что просидела как дура полдня, так он ещё и сказал, что зимнюю обувь к ним не завезли и лучше ехать в шиномонтажку к моему папе. Отстойный бутик.


Ну, ладно. Сделала ещё 150 селфи, как я секу плетьми хозяина этого магазина. Выложила в инстаграм. Лайкнули 120 000 раз. Ну, хоть настроение лайками подняли. Потом пришлось ехать в шиномонтажку самой. Можно подумать, мне больше заняться нечем. Да, у меня весь день по минутам расписан. Косметолог, массажист, спа, пилинг, шугаринг, петтинг, бухаринг, ёга, шейпинг. Я однажды подсчитала, получается, что я все 36 часов в сутки занята. И, ведь успеваю же как-то. А всё потому, что умею распределять свой день.


Приезжаю в шиномонтажку, бросаю этому alekseev77 ключи, а он их даже не поймал. Зря его папа хвалил, что он всё на лету схватывает. Ну, я тогда ему подмигнула из-под очков, раз уж он, как папа говорит, всё с полувзгляда понимает и уехала. Приезжаю вечером, а он ничего не сделал. Представляете, мало того, что ничего не сделал, так ещё и отказался мне туфли целовать в знак поклонения.


Такой наглости я просто не ожидала. Звоню папе, говорю:

- Пааап, а давай эту суку казним. Он мне машинку не переобул.

А, папа мне отвечает:

- Не могу дочка, мы тут сокращение провели. Уволили уборщиц, дворников, ну и палача тоже.

Ну мне что, самой, что-ли, всё делать придётся? Правильно мама говорит, что у нас в доме мужика нет, гвоздь прибить не кому. Пошла я в пытошную, хотела топор для казни взять. А топор там отстойный, ни чехла, ни палочки для селфи, ни сенсорной панели. К тому же, тяжеленный. Сразу видно, только для холопов. Пожаловалась в твиттер, поставили 150 000 лайков. Ну, ладно, позвоню папе, скажу, чтобы его выпороли или оштрафовали, ну или что там с крепостными сейчас положено делать в таких случаях. Раньше папа всех в своём старом гараже расстреливал и закапывал. Сейчас, наверное, это уже не модно.

раскрыть ветку
115
Автор поста оценил этот комментарий

Ключи надо было запинать куда подальше и прикинуться шлангом.

А так - всё правильно сделал.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Наша компания записана на друга владельца (у него их несколько, поэтому наша по докам - на его друге), и неделю назад заглянули родители этого самого друга, который отношения к нам особого не имеет, - сделать заказ. И вели себя так, что все дебильные соседи, все неадекватные заказчики и хамские клиенты просто нервно курят. С порога начали хамить, между собой ацки ругались, меня оскорбляли и пытались вывести на эмоции (зря), поливали грязью сына и друг друга, меняли условия тыщу раз, откровенно издевались и всячески вредили, потом заебывали звонками и письмами. Понятно, что заказ для них бесплатен, никто ничего не заработает, даже молоко за вредность, а теперь ещё и производство с ними хлебнет... Понятно также, что пытаться вывести меня на скандал бесполезно, я таких на истеричных суках собаку съела. Непонятно одно - почему у того дядьки, бедолаги, в родителях такая аццкая парочка, сам-то он мужик хороший.
На месте автора я бы поступила также, и была бы само спокойствие и достоинство. Если ты не адекватная дура, что же ты удивляешься, что к тебе относятся как неадекватной дуре? Попробуй ради эксперимента вести себя как нормальный человек - и ты приятно удивишься...
раскрыть ветку