Автопилот - пьяному не товарищ!

Прочитав тут историю про подработку барменом, в частности тот момент, когда пьяного посетителя посадили в трамвай, и он укатил за горизонт, вспомнил я (топ?) три истории, когда под воздействием спиртного, внутренний автопилот у людей давал сбой.


Собственно ими и делюсь.


3) - Про троллейбус Б.


Это в Москве, по садовому кольцу, прям по кругу, ходит (ходил?) троллейбус Б. И вот история. Мой отец в молодости бухал со своими школьными дружбанами в кабаке каком-то. Повод был - день рождения чей-то, что ли? Собственно когда отец дошёл до кондиции, да и вечер настал, а дома ждала жена (моя мама) и мелкие дети (мы с братом), товарищи под руки вывели его на остановку, посадили в этот несчастный троллейбус Б, и с пожеланиями всего доброго, и комментариями, типа "а дальше он на автопилоте доедет", отправились бухать дальше.


Досидели до полуночи, вышли, весёлые и остроумные, дождались, когда подъедет последний троллейбус этот, зашли в салон, и узрели моего отца, который дрых на том самом сидении, куда его усадили несколькими часами ранее. Он всё это время так и катался по кругу. В итоге весело хихикая, довели его до квартиры, облокотили о дверь, позвонили в звонок и убежали. Жена открыла, он так и повалился на неё, благо успела отскочить...


Дальше "другая история". Понятно, что "люлей" он получил знатных : )


2) - Про "Трэйнспоттеров".


Ребята из сообщества любителей железной дороги, решили встретить новый год на территории сортировочной станции в Москве. Пофоткать "новогодние поезда", бухнуть на свежем воздухе - погода позволяла.


В итоге из всей программы выполнили только "выпить на свежем воздухе", до сортировочной станции и не добрались даже, и когда открылось метро, в нарушении пункта 2.11.1 правил, пьяненькие и очень весёлые двинулись по домам.


И опять та же ситуация. Посадили самого неадекватного в вагон, с пометкой: "давай, братуха, на автопилоте доедешь, смотри не балуй!" а сами отправились в другую сторону. Далее со слов этого чувака, которого посадили в поезд:


- Просыпаюсь. Холодно. Грязно. Шумно. Пришёл в себя, и обнаружил, что лежу на полу, в промежуточной нерабочей кабине машиниста (старые поезда ходили, у которых в каждом вагоне была кабина) Гляжу на часы - там час дня. Ну я невозмутимо доехал до конечной, уехал под оборот, потом до своей станции, открыл дверь "трёхгранкой" и вышел : )


Сколько "баранок" он откатал в таком положении, и почему его никто не заметил - история умалчивает.


1) - Про проклятую сортировочную станцию.


Опять же про друзей отца в молодости. Бухали у одного из них где-то на Ярославке. Когда стало поздно, один засобирался домой куда-то в сторону Лося (это платформа с таким названием). Ушёл, гордо заявив, что в этих краях каждый камень знает, и на автопилоте дойдёт. Путь лежал через огромную сортировочную станцию "Лосиноостровская", которую в принципе можно было по мосту перейти... или срезать напрямик через рельсы.


Пришёл домой на следующий день... даже ближе к вечеру. В то время на ушах стояли все родные и знакомые (мобильников и даже пейджеров тогда ещё не было). Появился в ободранном пиджаке, грязный, взъерошенный с исцарапанными руками, ещё и шёл "в три погибели".


Далее рассказал, что проснулся он, лёжа на дне пустого полувагона. Замёрзший, с застуженной спиной, и с нераскрытой бутылкой коньяка в кармане. Коньяком начал согреваться. Поскольку поезд не ехал, он вылез (нехреново так навернувшись в процессе спуска), и после часа скитаний выяснил, что уехал аж в Орехово-Зуево. Денег не было, и домой пришлось добираться, бегая от контролёров, которые видя бомжеватого, грязноватого чувака с бутылкой коньяка в кармане, не спешили проявлять сочувствие : )


Каким образом он оказался в товарном полувагоне, и откуда у него, без денег, оказалась целёхонькая бутылка коньяка, так и не смог вспомнить. Но больше всего ругался на "проклятую сортировочную станцию", дескать, "если б не эти рельсы с вагонами, то наверняка б домой дошёл".

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Воот...

А в молодости такие же шутники - "друзья" мужа устраивали свои шутки, а потом, когда я на смс летела через полгорода из сугроба доставать, потому что позвонить он не мог, ещё и пипикали: под каблуком ты...

Ладно бы ровесники, а там коллеги лет на 10 старше.

Хорошо, что вообще не пьёт, лет 5 уже.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне известен случай печальный, когда отправили приятеля 'на автопилоте', а он не дошел - заснул на рельсах. Вывод: не бросайте людей, с которыми пьете, на произвол судьбы. А лучше - вообще не пейте.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
"если б не эти рельсы с вагонами, то наверняка б домой дошёл"
Отмазался...
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по твоим рассказам,батя у тебя знатно пивал раньше))) Без обид-просто все о нем,вот и домыслы)