Автохамы на дорогах, как себя вести?

Всем привет. Сегодня я хочу поговорить на тему поведения водителей на дорогах и как с этим бороться . Понимаю что тема не нова,  но сталкиваюсь с этим регулярно. Последний год регистратор никогда не выключаю.

Сразу УТОЧНЮ,  я женщина, но никогда не подходила под определение "мартышка за рулем".На права сдавала честно, ПДД знаю на зубок,  стаж более 7 лет  (езжу каждый день),пешеходов пропускаю всегда (правда иногда с сожалением,  потому что соседний ряд плюет на это и продолжает нестись и не дай бог...), ни одного дтп за эти годы, только 2 раза слегка задевала бампер когда притирались вплотную и я пыталась выъехать, ...подрезать, шахматы на полосах,  не включение поворотника -не страдаю.

Телефон -хендс фри.Это ремарка для тех, кто презрительно кривится -баба за рулём.

А теперь по теме . Автохамы.  Что это за явление и почему его так много?

Ситуация 1: Встала чтобы развернуться. Шоссе длинное, разрыв в полосе широкий но прерывистая линия на разворот с одного крайнего ряда .Встала, за мной ещё авто, жду пока проедет встречка. Дождалась,  начинаю разворот,  тут нежданно со второго ряда резко выскакивает авто обклеенное значками ученик за рулём и разворачивается наперерез мне..Резко торможу, чудом не повстречавшись с его бочиной. .

Ждём заново когда проедет поток.  Что это было??

Ситуация 2. Пробка, мы на главной, прилегает второстепенная, как и положено пропускаем оттуда ряд через одного.Я пропустила, начинаю движение и следом резко ломанулся второй товарищ, как мы не столкнулись,  не понимаю. Вопрос -зачем?? Выиграть в пробке 3 секунды?

Ситуация 3. Просто наглые. Еду на работу, 3 полосы,  на крайней правой припаркованы авто с разрывами,  иногда 5 метров,  иногда 100..

Пробка, но движется. .Постоянно выскакивают в эти разрывы,  приедут 50 метров и вклиниваются в общий поток.  Остальные, видимо, не торопятся на работу.  Методики дзен будизма и любви к ближнему я не изучаю, не пропускаю, злюсь, сигналят. Пошли в жопу! !

Ситуация 4. Обочечники -см ситуацию 3.

Ситуация 5. Поворот на перекрестке. Стою, пропускаю встречный. .за мной стоящий сигналит. .и куда я должна ехать уважаемый? Ты то не видишь что машина там едет и я проскочить не успею, а я вижу ..могу тебя пропустить,  едь в машину, велком. .

Ситуация 6. Особенно часто участниками являются особи ,(к сожалению), моего пола..которая включает поворотничек и тут же перестраивается. .посмотреть и убедиться что маневр безопасен это уже лишнее, зачем.. дева на жипе и с айфончиком(это не зависть, я сама не на Жигулях отнюдь 😁, а то зная Пикабу лучше уточню ))))

Ситуация 7. Автобусы и маршрутки. .Оо, это больная тема. Достаточно включить поворотник и тут же начать перестроение,  а то, что вдоль бочины автобуса уже едет авто, это ерунда..и приходится выруливать на соседнюю чтобы избежать столкновения. .

Рассказывать можно бесконечно, суть одна..

Может кто то узнал себя, можете минусить ))я не гонюсь за рейтингом.

Но так хочется, чтобы когда нибудь у нас культура вождения стала не просто словосочетанием. .

Может и аварий было бы меньше ..

Напоследок: уважаемые пешеходы, выскакивать из за припаркованных авто где нет перехода, а особенно вывозить перед собой коляску плохая затея..нестись через проезжую часть ПАТАМУЧТОАВТОБУСПОДОШЕЛ -тоже.

Бежать через пп сломя голову, на убедившись что пропускают,  то-же не фонтан. Жизнь одна, но решать вам.  

Всем добра и удачи на дорогах)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А толку это обсуждать, водители делаться на 2 типа: 1. Адекватные, которые любой манёвр, в том числе и езду по обочине исполняют грамотно и 2. Хуеплеты, которые на причинном месте вертели безопасность окружающих
2
Автор поста оценил этот комментарий
Забей. Всё правильно написала. Это будет вечно, и неизбежно, воспринимай это как поганный осенний дождь, и прочие мерзости природы. У меня злая бородатая рожа, езжу на двух машинах: дешевая- ваз 2114, и подороже-была Тойота Изис, сейчас Камри последняя. Один хрен, зажимают, подрезают , все, кому не лень. Со всеми не передерёшся. Если сама сдала на права-большой респект. Обычно женский пол "решает" с вождением. Знаю,т.к. друзья имеют к этому отношение.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что делать? Пиздить.
Купи вот такую штуку:
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Купи нормальный качественный видеорегистратор.

2. Вози с собой ноутбук с переходником - что бы скинуть запись если что, а саму карточку приложить к протоколу.

3.Имей под рукой телефон надежного адвоката.

4.Учи языки - переезжай в другие страны, где дебилов водителей наказывают очень жестко, и из за этого они ведут себя очень правильно .

5. Не нервничая, если окна закрыты можешь нахуй этого водителя послать - он не услышит и не будет оскорблен, но сдерживать в себе негатив нельзя  - нервы пострадают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Регистратор и видео сбрасываем на управление ГАИ в разделе обращения граждан (в РБ прокатывает), лично мой способ если еду на охотничьем УАЗ-е, то прилипастов учу торможением и вызовом гаи, если подрезают (особенно с лева) не оттормаживаюсь, а бью в бок и тоже вызываю гаи. Да я гандон, но ПДД соблюдаю, по крайней мере в отношении скоростного режима, приоритета, поворотников - строго.

PS не разу не был признан виновником дтп

PPS способ не подходит для владельцев дорогих и/или хлипких авто