Автодолгострой (часть пятая)

Автодолгострой (часть пятая) Nissan skyline, Тюнячки, Покатушки, Rb сила JZ могила шутка, Тойоты тоже хороши, Длиннопост

Во время тестирования (разъ*байства) полусликов я понял, что мотору немного тяжело дышать, а понял вот как: моя старая выхлопная система сваренная из нескольких разных прогорела по стыку с гофрой и... машина поехала ещё лучше.

Стык я на время заварил и стал искать выхлопную систему.

В нашей стране сложновато найти на эту машину выхлоп который не называется HKS Hi power. Но мне не нравится его звук и я решил пойти другим путем, сначала я решил послушать как звучат другие варианты. Вооружился наушниками и полез на ютьюб(а больше вариантов не было) . Там полным полно разных видео со звуками моторов с определенными моделями выхлопа. Переслушал кучу вариантов и остановился на Blitz nur spec и  A'pexi gt spec.

Так как в России их не купить я решил заказать напрямую из Японии. Долгий мониторинг рынка показал, что нюрспеков не найти, а апекси есть но только на 33й и 34й кузов хотя на официальном сайте A'pexi на мой кузов они есть, но за новый просят тысячу долларов,  я бы с удовольствием купил там, но на тот момент доллар уже стоил больше 60р... Эхх, где ты бакс по тридцать.

Поэтому было принято радикальное по меркам наверное большинства решение : я купил от 34го GTR в идеальном состоянии. А взял именно от 34го потому, что рассчитал, что он встанет с минимумом колхоза(оказалось вообще без колхоза, ну почти ).

Итак что я получил из Японии за 10500рублей :

Автодолгострой (часть пятая) Nissan skyline, Тюнячки, Покатушки, Rb сила JZ могила шутка, Тойоты тоже хороши, Длиннопост
Автодолгострой (часть пятая) Nissan skyline, Тюнячки, Покатушки, Rb сила JZ могила шутка, Тойоты тоже хороши, Длиннопост
Автодолгострой (часть пятая) Nissan skyline, Тюнячки, Покатушки, Rb сила JZ могила шутка, Тойоты тоже хороши, Длиннопост

Я бы назвал это отличной покупкой. Было ощущение, что я его украл.

Ну и попутно прикупил задние верхние рычаги на шаровых соединениях с регулировкой. На этот раз новые. Обошлись мне в 6500.

Автодолгострой (часть пятая) Nissan skyline, Тюнячки, Покатушки, Rb сила JZ могила шутка, Тойоты тоже хороши, Длиннопост
Автодолгострой (часть пятая) Nissan skyline, Тюнячки, Покатушки, Rb сила JZ могила шутка, Тойоты тоже хороши, Длиннопост
Автодолгострой (часть пятая) Nissan skyline, Тюнячки, Покатушки, Rb сила JZ могила шутка, Тойоты тоже хороши, Длиннопост

Буквально через пару дней после получения посылок я понесся в сервис ставить всю эту красоту. Кстати сколько отдал за доставку не припомню, но что то в пределах пяти тысяч.

Рычаги встали на отлично, сход-развал поправил.

Автодолгострой (часть пятая) Nissan skyline, Тюнячки, Покатушки, Rb сила JZ могила шутка, Тойоты тоже хороши, Длиннопост

Резина немного закончилась))

Автодолгострой (часть пятая) Nissan skyline, Тюнячки, Покатушки, Rb сила JZ могила шутка, Тойоты тоже хороши, Длиннопост

С выхлопом возни было немного, но я не торопил, чтобы сделать как надо . Задача была проста, на одном из стыков сточить сварку и повернуть по оси выхлоп градусов на 10, сварить обратно.

Сварщик с большим опытом работы с экзотическими металлами и хороший аргонщик, поэтому всё получилось как будто так и было.

Автодолгострой (часть пятая) Nissan skyline, Тюнячки, Покатушки, Rb сила JZ могила шутка, Тойоты тоже хороши, Длиннопост

Пока я подбирал резину скай стоял возле дома. Изначально я хотел попробовать Kumho Ecsta начитавшись хороших отзывов и даже нашел в шинном магазине Перми, но в последний день перед доставкой мне объявили, что была какая-то ошибка на складе и пришлось выбирать из того,что есть.

Я выбрал Michelin Sport Maxx о чем в последуещем пожалел. Резина оказалась не очень.

Лето пролетело очень быстро и ничего особенного не происходило, я катался и получал удовольствие, все работало отлично.

Наступила зима, пора веселья и встреч.

Автодолгострой (часть пятая) Nissan skyline, Тюнячки, Покатушки, Rb сила JZ могила шутка, Тойоты тоже хороши, Длиннопост
Автодолгострой (часть пятая) Nissan skyline, Тюнячки, Покатушки, Rb сила JZ могила шутка, Тойоты тоже хороши, Длиннопост

На встрече владельцев Toyota GT86 ощущение было странноватое. Будто старый Годзилла пришел показать класс молодым самураям.

Автодолгострой (часть пятая) Nissan skyline, Тюнячки, Покатушки, Rb сила JZ могила шутка, Тойоты тоже хороши, Длиннопост

P.S. Следующая часть будет гораздо более объемная, не переключайтесь!

Автомобильное сообщество

26K постов48.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Давай больше технических подробностей, а то слишком для блондинок.  

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть что то в старых машинах чего ты не найдешь в новых, и и ведут себя на дороге как то по другому и звучат иначе, да по комфорту они большей частью уступают современным но удовольствия от их управления явно больше чем от новоделов.

Личное имхо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Из старичков больше всего нравятся ниссан сильвия и калдина gt-t, твою всего один раз видел и та уже была курятником. И кумхо экста за свои деньги и правда очень хорошая резина.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Весьма интересно читать историю строения такого легендарного авто. Поражает насколько легко и просто в тексте тебе достаются тюнячки. Для меня из центральной Украины это практически непозволительная роскошь, заказывать выхлоп из Японии. Сам сейчас строю Тойоту Короллу АЕ 70, это предок Хачи Року АЕ86, которая в свою очередь является предком GT86 из данного поста) И весьма затратно восстанавливать данное авто, хотя используется много колхоза и кастома.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку