Автодолгострой (часть четвертая)

Я прекрасно понимал, что после установки более мощного мотора мне будет нехватать стандартных тормозов летом.

Для начала я приобрел диски с суппортами на переднюю ось. Один диск был совсем немного поведен, был хороший остаток колодок. Пыльники были целы, а поршни хорошо двигались.

В общем набор-бери и ставь. Проточку дисков я отложил до замены колодок.

Автодолгострой (часть четвертая) Nissan skyline, Полуслики, Стройка продолжается, Длиннопост
Автодолгострой (часть четвертая) Nissan skyline, Полуслики, Стройка продолжается, Длиннопост

Торможение стало гораздо лучше, но это ещё только начало апгрейда тормозов, дальше будет лучше.

Кстати комплект коробки передач мне пришел без набалдашника кпп и первое время я ездил с выточенным на станке.

Я решил себя побаловать оригинальной ручкой кпп Nismo и заказал напрямую из Японии.

Автодолгострой (часть четвертая) Nissan skyline, Полуслики, Стройка продолжается, Длиннопост

Ещё, как вы помните, у меня была криворуко сверленная крышка багажника с заклеенными сантехническим скотчем отверстиями. Ей тоже нашлась замена, мне очень повезло т.к. её чуть не выкупила передо мной одна замечательная девушка.

Причем крышка не абы-какая, а с редчайшего Skyline Autech r32 это седан с полным приводом и атмосферным(!) мотором rb26de.

Автодолгострой (часть четвертая) Nissan skyline, Полуслики, Стройка продолжается, Длиннопост

Следующим "ништяком" стала резина на лето. Та которая у меня была (Michelin primacy hp 215/45) меня откровенно достала отсутствием зацепа на старте.

Решение было принято откровенно говоря безумное.

Автодолгострой (часть четвертая) Nissan skyline, Полуслики, Стройка продолжается, Длиннопост

Это полуслики Dunlop Direzza 02G (235/45). Совсем немного езженные но при этом старые. С ними был интересный опыт.

Но прежде чем менять резину, необходимо было заменить редуктор (была заварка как вы помните) , повышенный расход резины мне был ни к чему и я поставил самоблок L.S.D. от такого же ская вместе с приводами, а старые благополучно продал нашим дрифтерам.

Ещё была побеждена проблема работающих через раз поворотников путем замены проводки к передним повторителям.

Автодолгострой (часть четвертая) Nissan skyline, Полуслики, Стройка продолжается, Длиннопост

Когда я переобул резину, то естественно полетел её тестировать)

В тот день было прохладно и резина плохо прогревалась. Когда я доехал до пустой площадки, то сначала прогрел резину как следует и только потом поехал проверять, что такое полуслик.

Несмотря на то, что резина была старая-состав её работал и в поворотах держак был отличный. Ощущений в тот день мне хватило.

Автодолгострой (часть четвертая) Nissan skyline, Полуслики, Стройка продолжается, Длиннопост

В последуещем я резину прикончил, как оказалось я совсем забыл выставить развал на задней оси после замены ступиц, резина изнашивалась неравномерно и в конце концов отслоилась от корда. Но это уже совсем другая история.

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать какие все умные))) Скаедрочеру респект ;)
Езжу на R30 l20turbo и 31 20neo. ;)
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Реально странный чувак. Совсем Забыл выставить развал - это как?))) тут либо тебе было совсем без разницы, что машина так себе рулится или я даже и не знаю какая может быть причина.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А не могла резина отслоиться от корда из-за перегрева?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

На драйве есть она?

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проточка дисков временная мера, через определенное время опять поведёт!
раскрыть ветку