Авто с пропеллером. Поиски BMW 1 серии: Не так всё просто, как кажется!

Всем привет Пикабушники! А именно 2521 Пикабушник)


Будет много букв, запасайтесь термосами с чаем!


Расскажу как искали БМВ 1 серии для одного знакомого, моего знакомого, седьмая вода на киселе!


Итак ближе к делу перейдём: Звонит телефон.


-Дратути!😊


-Дратуйте! 😁


-Завтра помочь сможете? Авто мы нашли, проверить надо пару вариантов!


-Легко!


Наступило завтра. В тот день я был занят в первой половине, ребята заехали за мной ближе к вечеру, мы поехали смотреть сразу первый вариант. Они сами уже обзвонили продавцов, те нас ждали.


Первым вариантом был этот:

Авто с пропеллером. Поиски BMW 1 серии: Не так всё просто, как кажется! BMW, Авто, Автоподбор, Антиперекуп, Диагностика, Видео, Длиннопост

Чудо БНВ — маленький пробег. Стоимость 700 000 рублей, один хозяин. Бла бла бла



Приехали.


Продаёт помощник семьи якобы. Девочка хозяйка если что может присутствовать на сделке (стандартная лапша, девочка обычно в день сделки заболевает, рожает, беременеет под кем то скорее всего, задерживается на работе) и может с вами всё оформить даже через ГИБДД.


По диагностике: три окраса, капот, крыло, дверь передняя правая. По салону нормальная, но есть подозрение, что пробег откорректирован.


Делаем диагностику сканером - ни одной ошибки, пробег с момента сброса ошибок 4 км и 1 (ОДИН КАРЛ!) Прогрев.


Продаван говорит мол -"ТО пройдено в прошлом месяце, все расходники заменены" . . .


Ч  то-то меня заболтали в итоге завели двигатель. Ладно слушаем двигатель и слышим ОТЧЕТЛИВО ВЫДЕЛЯЮЩЕЕСЯ ЛЯЗГАНИЕ ЦЕПИ! Спустя две — три минуты лязгание пропадает, ну неверно выбранная марка масла подумал бы технически соображающий автолюбитель. Но не Я. Глушим двигатель.


Вынимаю хрен щуп и о_О! Масло есть! Консистенция примерно как сливочное! Прям солидольчик такой грязный!


Открываю крышку маслозаливной горловины, свечу туда фонариком и таадааммссс!

Авто с пропеллером. Поиски BMW 1 серии: Не так всё просто, как кажется! BMW, Авто, Автоподбор, Антиперекуп, Диагностика, Видео, Длиннопост

Я думал, что такое бывает только в байках про автосервисы! А оно вот где! Рядом! Картинка стырена с инета для наглядности!


Собираем манатки, хлопаем в ладоши капотом с размаху, садимся в авто и 🚀 на следующий осмотр. Сваливаем с инновационного Сколковского шоссе подальше в Химки.


Вывод- всегда смотрите под крышку маслозаливной горловины. На своём авто тоже.

Причины образования солидола могут быть следующие:

1) Смешение разных сортов масла

2)Перегрев двигателя

3) Тупо не меняли масло ни разу!

Ну и так далее.. Напишите в комментраиях еще возможные причины образования такой гадости.

Едем к варианту 2.

По пути нахожу в сети экземпляр на Новой Риге у дилера. (оставляем его в уме)


Приезжаем в Химки смотреть ЭТО. Вариант номер 2.


В объявлении 2 хозяина, по факту ТРИ, об этом нам заявил продаван (тоже перекуп походу) мол он так поставил в объявлении, потому что ему видите ли НИКТО не звонит, если написано ТРИ 😩


Зато у неё РОДНОЙ пробег! Бил себя пяткой в грудь Олег! Так и хотелось похлопать по плечу, сказать молодец, что не обманываешь честной люд, спасибо за пробег тебе Олег!

(Холостой пробег Сколково-Химки, а вы что подумали?)

Авто с пропеллером. Поиски BMW 1 серии: Не так всё просто, как кажется! BMW, Авто, Автоподбор, Антиперекуп, Диагностика, Видео, Длиннопост

Вещий Олег обманул Антиперекупа!


Надо было сразу уезжать, но это не мой стиль, косяков то в авто найдём ща!


Осмотр начал с крышки маслозаливной горловины- чисто! +Перекупу, масло лил нормальное и вовремя! (а может и не перекупу спасибо, а тому, кто в ПТС последним вписан)


Сразу не понравилось как стоит задняя левая дверь- немного выпирает в районе ручки открывания двери. Достаём толщиномер и бабах! 1250++ мкм везде по крылу, даже небольшая вмятинка осталась на задней стойке, так и покрасили до конца не вывели поверхность. Открываем 5ю дверь, сдёргиваем уплотнитель и там герметик под ним шелушится словно перхоть! Плюс следы снятия 5й двери в виде крутившихся болтов. Хлопаем капотом (под которым тоже крученые болты) и 5й дверью почти одновременно и едем в официальный дилерский салон.


Вывод- снимайте уплотнители со всех дверей, смотрите на заводские швы. Отсутствие точечной сварки означает одно- выезд на осмотр следующего автомобиля!


По пути звоним по наличию авто. Авто в наличии говорят, приезжайте.


Третий вариант :


1 хозяин, 2013 год, пробег 38 тысяч км. Ценник не маленький, но покупатель готов переплатить, если авто окажется близким к идеальному!

Авто с пропеллером. Поиски BMW 1 серии: Не так всё просто, как кажется! BMW, Авто, Автоподбор, Антиперекуп, Диагностика, Видео, Длиннопост

Вариант отличный, маленький пробег, то что надо!


Начинаем разговор с менеджером  - иииииии!  Авто оказывается показать не могут, он в резерве.  Зарезервирован под своего сотрудника на неделю, пока ему одобрят кредит. Говорим — мы забираем прямо сейчас за наличку (сами еще авто не видели), вы снимите его с резерва! Нет. Ответ менеджеров был именно таким.


В общем ни под каким предлогом нам авто не продают, предлагают только 3х дверную за 910 но с такими же параметрами по пробегу и году выпуска. Нас это не устраивает, время уже почти 21-30, идём говорю на диван присядем, я вам сейчас найду авто.


Отсортировываю все БМВ 1 серии 2012-13 годов по пробегу до 78 тысяч с 1-2 мя хозяевами и за неделю.


Звоню по первой понравившейся белой. (в объявлении номера открыты), прошу дать номер СТС. Присылают. . . .


5 ДТП! ! ! 3 страховых случая. Причём из пяти ДТП четыре совершенные 24 числа!

24 марта 2013,

24 июня 2014,

24 октября 2015,

24 июля 2016! 

На месте хозяев я б вообще 24 числа бы пил алкоголь и не выезжал.)) ☺


Вывод - проверяйте авто перед выездом по всем доступным базам- автокод, гибдд и т.д.


Звоню дальше, номера замазаны в объявлении, но почерк не перекупский. У меня на этот счёт особая чуйка. Гадание по объявлению — это немаловажная составляющая отбора вариантов.  Вот такое объявление тоже привлекло моё внимание. Авто находится в области, в Протвино (Более сотни км. от центра Москвы)

Авто с пропеллером. Поиски BMW 1 серии: Не так всё просто, как кажется! BMW, Авто, Автоподбор, Антиперекуп, Диагностика, Видео, Длиннопост

Пайнтом не очень профессионально замазано)


В тексте незамысловатые фразы, сквозь которые улавливается почерк собственника. Чувствую, что это наш вариант!

Авто с пропеллером. Поиски BMW 1 серии: Не так всё просто, как кажется! BMW, Авто, Автоподбор, Антиперекуп, Диагностика, Видео, Длиннопост

Сочетание данных фраз почему то мне подсказывало, что продавец — собственник. Не спрашиваейте как, это экстрасенсорика!


Звоню:

-Дратути! Удобно ли вам ответить на несколько вопростов по поводу авто в столь поздний час?

-Да удобно, спрашивайте!

-Почему номера замазали?


В трубке какая то возня, видимо рукой микрофон прикрыли и кричат — "Юля (имя изменено), ты зачем номера замазала? Ребята спрашивают, номера им надо, а ты замазала!


-Алло, это дочь моя объявление подавала, я уже стар для этого, вот и замазала, сейчас продиктую номера.


Вот и первый звоночек — продавец вероятно 99% собственник.


-Хорошо, нам бы номер свидетельства о регистрации узнать, чтобы по автокоду проверить, хорошо?

-Да, сейчас всё скажу. Диктутет. Пишем.

-Через 5 минут на связи будете? Я после проверки вам перезвоню если всё хорошо, договоримся о встрече.


-Да, буду. Звоните.


Вбиваю данные в автокод. Проверяем. . .

Авто с пропеллером. Поиски BMW 1 серии: Не так всё просто, как кажется! BMW, Авто, Автоподбор, Антиперекуп, Диагностика, Видео, Длиннопост

Наш вариант, надо на 7 утра с продавцом договариваться!


Показываю данный скриншот товарищам — они рады! Давай говорят звони ему на 9 утра договариваемся в воскресенье. Звоню.


-Алло, в 9 утра спать не будете если мы приедем?


-Нормально, приезжайте, за пол часа звоните!


Отвозят меня домой, захожу домой в 23-15, пока чай кофе душ, время — первый час. Спааать.


В 7.30 утра у меня смс. " Уважаемый Валик Торсионов, за вами подъехало такси с номером 037, жёлтый шайтан-арба Форд Фокус"


Сажусь на задний диван в такси, едем к месту встречи на МКАДе. За рулём выходец из ближнего зарубежья.


Везёт меня по навигатору, постоянно смотрит в него, чего смотришь в навигатор? Говорю ему.


-А я не знаю сколька зидесь йехать, 60 или 90, а то два щьтрафа получу и всю ночь бисплятно отраболталь, ниспаль саусем!


Во дела, время 7-40 уже почти, а он ещё не спал… Пристегну ка я лучше ремень. Пристёгиваю.


По пути таксист нещадно пердит, видимо чтоб не спать. Пукометр в моём антиперекупном чемодане нещадно пищит, выдавая себя за толщиномер. Заднее правое колесо у Форда балансировке подвергалось видимо еще при сходе с конвейера, бъёт сильно, вибрация передаётся на кузов, покимарить не удаётся вовсе.


Поездка стала для меня адом, вот она подошла к концу, я вижу стоящих на аварийке товарищей, ждущих меня у обочины на Симферопольском шоссе.


Приезжаю на точку "G" сбора, сажусь в авто к товарищам, едем в сторону Серпухова, аж в Протвино! 100 c лишним километров позади, по пути встречаем интересные пейзажи, подъезжаем на место встречи и тут бааааа! Нас встречает сам ДИМА БИЛАН! зять Александра, продавца БМВ!


Вывод - всегда под любым предлогом старайтесь приехать на осмотр первым. если говорят на 10 есть, говорите, что приедете в 9 ибо  в 11 уже самолёт, а хотелось бы уехать на авто  ит.д.

Авто с пропеллером. Поиски BMW 1 серии: Не так всё просто, как кажется! BMW, Авто, Автоподбор, Антиперекуп, Диагностика, Видео, Длиннопост

В общем зятя рассматривать подробно не стали, хоть он и похож на Виктора Белана (которого вы все знаете как Диму) Народного артиста Карачаево-Черкесской республики, приступили к осмотру БМВ 116i.



Хозяина звали Александр. Хороший такой мужчина пенсионного возраста. Сразу видно что честный. Он назначил нам встречу на помойке, дабы авто предстал нашим пристальным взорам в лучшем виде! Правильно сделал, не то что некоторые (отдельно посвящу им пост).


Итак: БМВ 116i, 2012 год выпуска, один хозяин, пробег на день покупки 52 тысячи км. Двигатель бензиновый турбированный. Рабочий объём 1598 куб.см. Мощность 136 л.с. Коробка передач 8ми ступенчатая автоматическая. Дилерское обслуживание, ни одного окраса.


При первом же обходе авто стало ясно, что замеров толщины ЛКП здесь и не требуется. Автомобиль идеален!


Осмотр кузова. Зазоры ровные, царапин, потёртостей, и вообще каких либо дефектов нет! Мы не верили своим глазам. Автомобилю 5й год пошёл, а он выглядит почти новым!

Авто с пропеллером. Поиски BMW 1 серии: Не так всё просто, как кажется! BMW, Авто, Автоподбор, Антиперекуп, Диагностика, Видео, Длиннопост

Чёрный бумер)


Александр нам начал рассказывать, что он ездил на нём только летом, . Иногда давал дочери поездить, но она хотела оставлять авто возле дома в Москве, на неохраняемой парковке, но он был категорически против того, купил ей Опель-Астру, и говорит бросай её где хочешь, БМВ бросать не дам ! 😁😁


Зимней резины у него нет, авто обут в лабутены ран-флет резину. Резина заводская, год выпуска 2012 т.е. она родная.


Оптика в отличном состоянии, грязными тряпками её не натирали, царапин и затёртостей нет.

Авто с пропеллером. Поиски BMW 1 серии: Не так всё просто, как кажется! BMW, Авто, Автоподбор, Антиперекуп, Диагностика, Видео, Длиннопост

Замеры толщины ЛКП для скептиков я всё же сделал и зафиксировал на фото, чем немало удивил зятя))

- Блоггер говорю, знаешь кто это такие?

- Слыхал я про таких говорит, это которые тачки проверяют? ) )\

Авто с пропеллером. Поиски BMW 1 серии: Не так всё просто, как кажется! BMW, Авто, Автоподбор, Антиперекуп, Диагностика, Видео, Длиннопост

Работаю не покладая толщиномера

Под капотом течей не обнаружено, жидкости находятся в норме, масло жидкое, внутри двигателя чистота, налётов о отложений лака или гудрона нет.


Турбина Garett сухая, не сопливит.

Авто с пропеллером. Поиски BMW 1 серии: Не так всё просто, как кажется! BMW, Авто, Автоподбор, Антиперекуп, Диагностика, Видео, Длиннопост

Турба

Авто с пропеллером. Поиски BMW 1 серии: Не так всё просто, как кажется! BMW, Авто, Автоподбор, Антиперекуп, Диагностика, Видео, Длиннопост

Подкапотное специально никто не намывал. Турбина сухая. Едили на авто в режиме -пенсионер, о чём говорило большое количество испарявшейся из глушителя воды.


Салон находится в хорошем состоянии, пыль присутствует в незначительных количествах, химчистка не требуется, достаточно для приведения в идеальное состояние пропылесосить и протереть фиброй. Всё! Опций конечно маловато, комплектация начальная, но это устраивало покупателя.

Авто с пропеллером. Поиски BMW 1 серии: Не так всё просто, как кажется! BMW, Авто, Автоподбор, Антиперекуп, Диагностика, Видео, Длиннопост

Салон слегка запылён.

Что ж, заканчиваем осмотр этим кадром и едем посмотреть, что же там снизу, за 52 тысячи по таким плохим дорогам как в Протвино могло случиться всякое!

Авто с пропеллером. Поиски BMW 1 серии: Не так всё просто, как кажется! BMW, Авто, Автоподбор, Антиперекуп, Диагностика, Видео, Длиннопост

Жопа сочная? (_:_)


Поднимаем автомобиль на подъёмнике. Цена — 300 рублей. В 2 раза дешевле чем в среднем по Москве!, Но это пожалуй единственный плюс. В данном населённом пунке сервисы не берутся даже свечи на этом БМВ поменять!


Видим, что здесь тоже порядок, автомобиль реагентов не видел, впрочем и грязи тоже!

Авто с пропеллером. Поиски BMW 1 серии: Не так всё просто, как кажется! BMW, Авто, Автоподбор, Антиперекуп, Диагностика, Видео, Длиннопост

Мокрые рычаги и суппорта, повисев немного на подъёмнике, всё обсохло и стало понятно, что и здесь всё технически исправно и ремонта не требует


Днище автомобиля почти в первозданном виде, характер загрязнений (или их отсутствие) подтверждает слова Александра о летней эксплуатации. Сервисмены тоже были удивлены.

Авто с пропеллером. Поиски BMW 1 серии: Не так всё просто, как кажется! BMW, Авто, Автоподбор, Антиперекуп, Диагностика, Видео, Длиннопост

BMW 116i днище)


Сделал небольшой видеоролик.

Немного дребезжал натяжитель приводного ремня, но потом проехав до Москвы дребезг растворился в весенней обкатке по трассе.

Авто с пропеллером. Поиски BMW 1 серии: Не так всё просто, как кажется! BMW, Авто, Автоподбор, Антиперекуп, Диагностика, Видео, Длиннопост

Посмотрели, теперь пора ехать оформлять сделку

Поехали оформляться, я помог заполнить все три экземпляра договора купли — продажи (с первого раза заполнил все 3 без единой ошибки), засунули деньги в банкомат, подписали договоры, пожали руки и в путь!


По пути обратно, мы обнаружили компакт-диск, решили послушать, что ж там такое записано, оказалось лютая рэпчина, кто это слушал интересно? Александр, его дочь или зять?

Такие автомобили я называю "Дедушкин вариант", самый лучший вариант на вторичном рынке!  После торга снизили цену с 800 до 780!


Всем удачи, проверяйте автомобили перед покупкой, благо постов написано уже немеряно как это сделать! С Вами был AvtoPodborro! ✌

103
Автор поста оценил этот комментарий

И часто вы такие BMW встречаете? С реальным пробегом в 50 километров за 5 лет? В таком идеале?

Это же невероятная удача. Мягко говоря, невероятная.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Красота) В конце даже обидно было, что дела на двадцатку прогнули(
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Поставил жирный +, кстати маверик я на учёт поставил. В ГИБДД во Владимире даже не выглядели на наклейку у двери, только под капотом вин сверили и сразу печать шлёп-шлёп. Так что теперь думаю через год только увидимся, будем равчика в третьем кузове смотреть мне. Еще раз спасибо за помощь.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Аллилуя! Бмв вернули масляный щуп к бензиновым моторам!!!!

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно. У меня 2 бмв, один куплен в 2012, другой в 2013.

Первый крашен был по кругу уже спустя пару месяцев после покупки - на городской парковке просто ключом процарапали все двери/крылья (там нас таких машин 5 было пострадавших). Дальше - на парковке супермаркета снесли зеркало и повредили порог, про передний и задний бампер вообще говорить нечего - каждый год перекраска по страховке. Сколь там уже слоев чего - знать не знаю.

Второй - на светофоре дама перестроилась и поцарапала порог и водительскую дверь, другая протискивалась в правом ряду межлу мной и припаркованными машинами - но рука дрогнула и царапина на заднем крыле. 3 раза менялось лобовое стекло, оба бампера красятся по той же схеме - к лету по страховке.


Соседи регулярно на лето покупают себе игрушек - в этом году один купил бокстер, другой ягуар - две недели прошло - у обоих царапины на бамперах по кругу. Парковка охраняемая, с забором, воротами и доберманом Антихрист в шипастом ошейнике.


Ради интереса обращаю внимание на парковках - нецарапанных машин в мск просто нет, разве что только из салона или только что из сервиса, месяц езды - и 1-2 царапки точно будут. "Аккуратно ездить" тут ни при чем, 90% повреждений автомобиль получает на паркингах супермаркетов и прочей массовой херни, а также в стоячем состоянии. Откуда берутся вот эти "некрашена в идеальном состоянии ЛКП"? На них не ездят что ли? Или красят как-то так, что перекупы и прочие "спецы" не могут отследить?


И второй вопрос - а что за паранойя с этим "некрашена"? Ну притерся кто-то к бамперу или там крылу, ну покрасили его и назад поставили, в чем трагедия то? Это не влияет вообще ни на что, если нормально покрасить у нормальных спецов на нормальном оборудовании в соответствии с процедурами. На заводе тоже машину, о ужас, красят. Удивляет что людей не парит что там с мотором, коробкой и подвеской, то есть что там, собственно, с самой машиной, но охи-ахи про "царапина на двери, ахтыж ебаный пиздец" регулярно показываются как признак невъебенного профессионализма.

раскрыть ветку