Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Австрия запретила ношение паранджи и раздачу Корана

Австрийское правительство приняло пакет мер по интеграции беженцев. Он включает в себя запрет на ношение паранджи и никаба в общественных местах, а также раздачу бесплатных экземпляров Корана. Об этом сообщает Deutsche Welle.


Штраф за отказ открыть лицо на улице составит €150, пишет газета Frankfurter Allgemeine Zeitung.


Беженцы и мигранты с высокими шансами на получение статуса беженца в течение одного года должны будут посещать курсы, на которых им будут преподавать немецкий язык и рассказывать о ценностях австрийского общества. Кроме того, они будут обязаны посещать общественные работы без оплаты труда. Тем, кто откажется, урежут пособия.


По новым правилам, соблюдающие все условия мигранты получат право на работу в Австрии уже через три месяца после подачи заявления на предоставление статуса беженца.


http://rtvi.com/news/28757-avstriya-zapretila-noshenie-paran...

37
Автор поста оценил этот комментарий
им будут преподавать немецкий язык и рассказывать о ценностях австрийского арийского общества.
раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство, когда ты из Казахстана, и тут если кто-то будет в парандже ходить, то к ним сразу госбезопасность придет побеседовать, запрещать - не запретит, но будут на карандаше держать. С платками там, хиджабами - ок, но с закрытым лицом эт падазритльна. А у них аж законы принимают, совсем у них весело с самой мирной религией.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Живу я в Австрии, в небольшом городке. Так вот тут тёток-беженок вижу 3 раза в месяц, зато 20-ти летних мужиков хоть отбавляй, ходят и комфортно ся чувствуют. Я что имею ввиду, запретят паранджу, закроют этих 3 тетки дома и все. А если честно, то я не встретила еще ни одной беженки в парандже, хотя живу уж подольше их тут

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Астрологи объявили неделю людей, путающих Австрию и Австралию

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
343
Автор поста оценил этот комментарий

"обязаны посещать общественные работы без оплаты труда"

Arbeit macht frei

раскрыть ветку