Авито накручивает просмотры?

Добрый день, пикабушники! Недавно подал объявление на Авито и решил попробовать их зверя под название "Турбо-продажа". С помощью нехитрых манипуляций за денюжку они выделяют объявление, держат его всегда вверху и т.д., что теоретически должно привести к увеличению количества просмотров. Оплатил, включили, начал наблюдать. А время, к слову сказать, было около 2 часов ночи. И вот в течение часа набирается у объявления чуть более 40 просмотров. Чот подозрительно, подумал я, неужели народ прям так и сидит ночью в строительном разделе и смотрит объявления. Далее до утра тишина, потом в течение дня ещё +20 просмотров (за день 20, за ночь 40, ну-ну). Сегодня с утра встаю, продираю глаза, а там ещё +40 просмотров (за ночь-то), на данный момент за день ещё 2 новых.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Их платные услуги действительно работают и дают просмотры или Авито теперь ещё и накруткой промышляет? Ведь географию просмотров и их время не отследить, пиши туда любое число, стриги с пользователей бабло и ни кто не узнает.

Прошу не топить, очень интересен данный вопрос и ваш опыт. Комменты для минусов внутри.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Боты и парсеры не спят
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо судить не по просмотрам, а по звонкам. Я пару раз использовал турбо продажу и количество звонков увеличивалось, но это работает, только если цена адекватная. При продаже по заниженной цене турбо продажу можно не использовать - и так купят.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ставил продажу без всяких ускорителей и т д. За полтора часа в районе 40 просмотров.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Просмотры могут быть как "накрученными", так и реальными, но дело-то не в этом. Дело в том, какой по счету из просмотревших решится реально купить. И это может быть как десятый, так и тысячный "наблюдатель". А вот это уже, в первую очередь, зависит от адекватности описания и цены (т.е., в конечном итоге, от честности и жадности продавца, а также от сообразительности и наглости покупателя). У меня были и непроданные лоты с тысячей просмотров, и проданные в первый день.

А сам я никогда не заказываю платные услуги и никогда не покупаю чужие лоты с заказанными платными услугами (верхние и жёлтые), поскольку считаю, что так поступают, в лучшем случае, барыги (перекупщики, спекулянты)), а в худшем - просто жулики.

Так что советую на платные услуги не рассчитывать, а улучшать описания, фотки и цены.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго дня всем уважаемым пикабушникам!

Так хочется поделиться, что аж зарегистрировался на сайте. Ибо я действительно "чукча-не писатель"! В сентябре я разместил объяву ,не про мотороллер, не продажу золотых слитков по 1 рублю,а просто на комплект мать-память-проц,коих ну сотни на авито. Но ,будучи туристом, решил подключить мегауслугу ВИП! А это оказался прям ВИЧ какой-то! Передающийся через интырнет! В первый же день я заполучил ВНИМАНИЕ! 583 просмотра! Во второй 711 и так всю неделю ,этот сломанный бот фигачил мне по пол тысячи просмотров))Я уж подумал раскрутиться, ну рекламку замутить, что "во как я умею размещаться!" ,Но понимая, что бот каждый раз не будет меня так любить и я нарвусь на негатив и даже может в челюсть, не стал конечно)

И вот ВИП благополучно закончился и я стал получал свои законные 30 просмотров в день. Последующие ВИПарства такого эффекта не принесли.

На сегодня у моего объявления 4783 просмотра из них 4363 за первые 7 дней ВИПа))

Делайте выводы)))

Не могу разместить картинку,ну и ссылку понятно тож. Но, кому интересно-пишите в личку, сцылу дам)