Аутсорсинг

Работал дизайнером в дизайн-студии. Самой обычной «ковбойской конторе», 70% прибыли от одного крупного заказчика и 30% от говно-проектов.

Так случилось, что в один прекрасный момент весь коллектив дизайн-студии (директор, менеджер и помощник дизайнера) решили, что дизайнер/разработчик в дизайн студии и не нужен, так как фотошоп и вордпресс они все уже освоили.

Уволился, что делать. Через три дня звонит директор: - Слушай, Макс, наш основной заказчик говорит, что ему не нравится наша последняя работа, которую мы тут нарисовали. Мы им сказали, что ты уволился, и они просят тебя вернуть...

*я уже потираю ручки, давай, смертный, проси меня вернуться! нифига не вернусь* но продолжение разговора меня повергает в шок:

-... возвращать тебя никто не собирается разумеется. Я послал к тебе своего брата, Эдуарда и Машу (менеджер и помощник дизайнера соответственно), напишешь заявление о том, что ты являешься нашим аутсорсинговым рабочим, печати мы уже все проставили! Работать будем мы, разумеется.


Занавес.

Офисные будни

5K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

373
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на месте дизайнера тупо пошел к этому заказчику фрилансером, кинув на йух бывшую контору.

раскрыть ветку
78
Автор поста оценил этот комментарий

Какой предусмотрительный и заботливый директор. Раз уж не знает предпочтений автора, так послал сразу и Эдуарда, и Машу. Кого хочешь выбирай :)

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я куплю себе змею или черепаху. А тебя я не люблю. Ехай, Ехай на йух. Думаю слова были такие.

80
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что копипаста, хотел бы услышать продолжение, нк там лица менеджера и помощника когда их посылали.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

дальше то что было?

раскрыть ветку