Атеистический дайджест #96. Как примирить верующих и атеистов?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Обязать церковь платить акцизы на доходы и аренду площадей. Перестать выделять из бюджета деньги на реконструкцию храмов. Перестать лезть в школы. Всё. А еще, тех кто считает себя верующим ( что бы если что мог воспользоваться законом о защите чувств верующих и прочими ништяками) обязать платить десятину (еще +10% налогов). Могу пожертвовать выходным на рождество.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я с этими больными, верящими в несуществующее не ссорился.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я атеист, но атеист адекватный и меня с верующими мирить не надо. Я понимаю, что такое вера и что она может приносить пользу, да я против некоторых веяний РПЦ, но никак не против веры. Хочешь верить - верь. А вот "аметисты" кричащие что все веруны идиоты, тупые и т.д. ничем не отличаются от таких же верунуов-фанатиков, бьющих себя пяткой в лоб, что мы все сгорим в аду. Эти две стороны идиотов не примерить. Вера и религия - дело каждого.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

О том, как британский философ решил примирить верующих и атеистов, что же именно оскорбило православных в скандальном фильме "Матильда", а также почему Тобольская епархия РПЦ ополчилась на дьякона Кураева и при чем тут педофилия.

раскрыть ветку