Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ассоциация антидопинговых агентств потребовала отстранить Россию от всех международных соревнований

Ассоциация национальных антидопинговых организаций (NADOs) потребовала отстранить всех российских спортсменов от участия в международных соревнований и лишить РФ права проведения всех турниров. Об этом сообщает Reuters.


10 января лидеры 19 национальных организаций встретились в Дублине и обсудили доклад независимого эксперта Всемирного антидопингового агентства Ричарда Макларена. По итогам саммита члены ассоциации выступили с заявлением.


Ассоциация сочла неопровержимыми доказательства доклада Макларена. В заявлении говорится о необходимости лишить Россию права проведения международных турниров. Требование затронуло как полученные, так и будущие состязания.

Ассоциация антидопинговых агентств потребовала отстранить Россию от всех международных соревнований Допинг, Nados, Спорт, Соревнования, Олимпиада, Политика

При этом лидеры антидопинговых агентств подчеркнули, что для прошедших проверку российских спортсменов необходимо сделать исключение. Эксперты предложили дать разрешение участвовать в международных турнирах тем, кто согласится выступать под нейтральным флагом.


Глава ассоциации антидопинговых агентств Йозеф де Пенсиер подчеркнул, что от России ожидают целого ряда реформ в борьбе с допингом. При этом эксперты не уверены, что Россия их выполнит.


По словам де Пенсиера, потребуется около двух лет, чтобы Россия полностью вернула доверие. Тем не менее, как подчеркнуло Reuters, России грозит отстранение от зимних Олимпийских игр в Корее в 2018 году.

Источник

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А почему чистые спортсмены должны выступать под каким-то там нейтральным флагом? Не охренел ли эти ребята, не надо ли им лососнуть тунца?
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

а будут ли требовать чтобы антидопинговые агентства отстранили от проверок на допинги поскольку они проёбывают допинги у западных спорцменов и разрешают больным и чахлым бегать наравне с этими проклятыми коммунистами?

Автор поста оценил этот комментарий

NADO голову каждого члена этих NADO в унитаз окунуть. Для профилактики.