Армия и сотовые операторы

Произошла сегодня со мной история.

Иду я мимо Стекляшки (метро в Харькове), и краем уха слышу: "Бесплатные сим-карты оператора Жизнь:)". Ну, я думаю, почему бы и нет, такая вещь лишней не будет.


Подхожу, парниша начинает мне рассказывать про условия тарифа, я лишь согласно киваю. Симка мне эта нужна лишь для экспериментов по внедрению одновременно двух симок и флешки в один довольно популярный нынче бюджетный китайфон, поэтому на условия тарифа мне плевать.


Парень сказал, что симку можно активировать в любой момент, это будет стоить 50 украинских тугриков. Я сказал, что все понял, и хотел уже побыстрее забрать симку. Парень, тем временем, что - то с ней сделал, дал мне её в руки, и говорит:


- 50 тугриков.


- Чего? За что, симка ведь бесплатна, - я был в шоке.


- Ну, я вам её активировал.


- Зачем? Я не просил. Мне не нужна симка, - разворачиваюсь и ухожу.


Подлетает ко мне другой симкодаватель, и тянет меня в сторону. "Пошли, побазарим". Тут к нам присоединяется ещё один, и они начинают мне рассказывать, что, если я не заплачу, то они мне [Роскомнадзор] разобьют. В этот момент мимо нас шли два солдатика, и один из них поворачивается к нам, и кричит:


- Чё, [Роскомнадзор], что ты там разобьешь, [Роскомнадзор]? А ну, иди сюда, [Роскомнадзор], поговорим.


Пацаны начинают говорить, что тут ничего не происходит, никто никого не бьет, а сами начинают убегать.


- Что нет? - солдатик снимает кепку и слегка бежит за ними. - Иди сюда, селедка!


Но гопомерчендайзеров и след простыл.


Солдаты проводили меня к ближайшему офису данного оператора, а по дороге признались, что они не солдаты. Один из них учится на программиста, а другой - театрал, и уговорил друга поучаствовать в спектакле, на репетицию которого они и направлялись, перед тем, как помочь мне.


Вот так народное творчество спасает кошельки и ребра. Кошелек мой, ребра мои, так что и тег тоже мой. Всем добра!

41
Автор поста оценил этот комментарий
Еще одно подтверждение, что слово "бесплатно" означает только одно - с вас пробуют струсить деньги каким-то хитромудрым способом...
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что есть такие хорошие люди которые не проходят мимо
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, не надо оправдываться за тег "моё".

6
Автор поста оценил этот комментарий

Агрессивный маркетинг во всей красе

10
Автор поста оценил этот комментарий

Видел подобных быдлодайзеров на прошлой неделе возле "Градусника" ст.м. "Исторический музей" тоже одному парнишке начали грозиться рихтовкой фасада, но тут полицаи из перехода поднялись и втюхиватели симок на первой космической скорости в сторону благбазы стартовали.