Армия

Вопрос к лиге юристов.

Местный военкомат сказал что мой друг годен и оправили его на распределительный пункт. В этот же вечер его вернули по причине негодности. Местный военкомат направил его на обследование где выявлялось, что он годен. Он опять пол года ждал и 17-го утром отбыл на распределительный пункт. Там ему сказали что-то вроде "А хера ты приехал опять" и отправили домой. Сейчас же наш местный военкомат опять его отправляет на какие-то обследования (по зрению, если важно) и (я уверен) опять ему поставят годность и вновь запуститься эта адская карусель дебилизма.

Подскажите пожалуйста, куда обратиться чтобы это всё закончить? Парень уже в таком ритме 15-й месяц после окончания учёбы не может ни военник получить, ни в армию отправится.

p.s. Можете в топ не поднимать, но хотя бы не минусуйте. Просто помогите советом.

Армия Военкомат, Армия, Идиотизм, Юридическая помощь, Юридическая консультация, Прошу юридической помощи

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

54
Автор поста оценил этот комментарий

меня так 4 года тягали. в одной инстанции давали негодность по сердцу, в другой все типа ок. по итогу годен, но никуда не брали, стремались - прямым текстом говорили - вот возьмем тебя, ты через 3 км бега свалишься, у нас кто-нить с теплого места полетит в лучшем случае.
в результате накатал заяву о недоверии результатам комиссии - в военкоме понаезжали, но отправили на обследование в какой-то центровой госпиталь минский, типа высшую инстанцию, пусть окончательное заключение ставят.

приехал - кардиолог долго смотрел на различающиеся результаты узи. подробно расспрашивал как делали. сделали узи на месте - нихрена нет на вид. еще потупил минут 10 на снимок где была отчетливая проблема с клапаном. и тут его резко осеняет - а ну быстро упал, отжался!!1 и вот под нагрузкой все и вылезло.

я довольный поехал махать заключением перед рожей комиссара, дохтур не менее довольный, что не пришлось мне годность выписывать - стремный же пациент-то.

а в чем суть? как оказалось, разница в снимках была в том, что в одной поликлинике велик крутить надо было до узи, а в другом после...
и из-за этого мне не давали нормально жить-работать 4 года.

раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий
У меня зрение -6.5 было, да еще и астигматизм. В армию забрали. Год отслужил, пока не поняли что я совсем не годен к военной службе. Был я и простым стрелком. Потом пулеметчиком. Удалось и гранатометчиком побывать. Отсреливался на стрельбище практически вслепую.
На тумбочке стоял. В полумраке зрение совсем подводила. Видел только силуеты. И я ни как не мог разглядеть и отличить шакалов от солдата. Не мало получал из за этого.
В караул даже поставили. Это было полный пиз.ец. Но нес службу достойно!
Так бы и дослужился бы до дембеля, если бы не попал в госпиталь с "боевым ранением". От подробностей воздержусь.
Тут и выяснилось что у меня зрение -6.5. А по документам с военкомата у меня орлиное зрение!!!! Еденица!!!

А как получать права, уже после армии, я значить слепой! А чтоб я отслужил в армии, так зрение еденицу ставять! Сцука!!!
раскрыть ветку
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
364
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть берет письменное заключение врачебной комиссии с распределительного пункта, снимает 2 копии, 1 несет в военкомат, 2 врачебной комиссии военкомата, НО если он не проходит по зрению или (была бы к примеру рука сломана) он будет кататься так до 27 лет, так как, причину негодности он мог устранить, а мог и не устранить, и это будут проверять, пока им не надоест
раскрыть ветку