Армейские лайфхаки

Вот многие говорят, что в армии тупость, дебилизм и роботизация (ну... роботами делают людей).

Однако, уже находясь в учебке, я часто поражался тайному смыслу этого, так называемого "армейского дебилизма".

Посудите сами:


-после подъема, положено отбросить одеяло с простыней на спинку кровати (проветривается и высыхает от пота постель);


-зарядка (тут и говорить нечего. Все убежали и тут началась влажная уборка помещения дневальными)


-утренняя поверка (все ли живы и на месте, внешний вид (чтоб не зачмырел), документы (чтоб ничего не забыл и не потерял), стрижка, ногти, сапоги (от болезней и опять же чтоб вид нормальный был);


-одежка пронумерована клеймами ( для облегчения поиска и идентификации);


-все ответы "Я", "Есть", "Так точно" -  на максимуме голоса (тренировка голоса. Во время боя надо орать, бо вельми шумно);


-нитки и иголки в шапке (запас карман не тянет, если что и подшиться можно);


-на завтрак строем и с песней (дыхание, кровообращение, аппетит);


-в столовой времени в обрез. Встать! Выходим строиться! (а штоб не отвлекался. Когда я ем - я ем и ем);


-перед сном прогулка с песней (дыхание, кровообращение, крепкий сон);


-после снятия сапога портянка наматывается на голенище (просыхает портянка и сапог);


-мытье ног перед сном по команде (профилактика грибка);


-отбой в 22:00 ч. (нормальный режим дня);


-дневальный на тумбочке (будильник. Записываем номер прикроватной тумбочки и время на которое ты хочешь сходить в очко. Будит).


Согласен, тупости хватает, но и мудрости тоже.

Может кто еще чё вспомнит толкового?


пысы: Как по мне, то для мужика армия (без войны) - это самое беззаботное детство после садика.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еще один момент, чем бы солдат не занимался, лишь бы заебался (от безделья и переизбытка энергии солдатики очень часто начинают творить хуйню, это я вам как прапорщик говорю)
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты там гасился, что для тебя армия это беззаботное детство?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пожрать по режиму это серьезно....за пару месяцев скинул порядка 10 кг, зато за следующие полгода наел ряху, и приезжавшие девки кричали, что щеки прокалывать пора...
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

а как же команда Смирно или Встать по приходу офицеров? Это ж чистой воды шухер чтобы было время свернуть блэкджэк и спрятать шлюх

раскрыть ветку
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать гениальные лайфхаки. Давай сразу про высший смысл отбивания кантиков, подметания ломами, закапывания камазов, руководителей-дебилов, стрельбы из лопат при наличии нормальных учебных автоматов, 150-кратного в сутки мытья пола который затопчут через 3 минуты, и все прочие прелести.

раскрыть ветку