Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Армения, майдан-немайдан, взгляд изнутри .

Ну во первых, почему не будет как на Украине. Огромные протесты 1 мая 2008 года которые случились когда первый президент пытался переворот устроить с массовыми протестами, снайперами, мародерством, решили это очень просто, ЧС в городе с комендантским часом и жесткий разгон, с момента как все перейдет в рискованную фазу задавят как сделали 7 лет назад, к тому же в стране население в большинстве своем, больше 90 процентов это армяне, не как в стране 404, где упор сделали на русскиеVSукраинцы.
Теперь про причины, главная причина внутри страны это повышение тарифов на электроэнергию на 16 процентов, включая пошлогодние поднятие тарифов на 10 процентов( насколько я помню) один из главных аргументов, с "с хуя в Грузии которая покупает электричество у нас тарфы ниже, а мы платим дороже чем платят в Москве имея АЭС, крупные ГЭС и множество мелких ТЭЦ И ГЭС"
, плюс повышение цен на газ, попытки повысить цены на общественный транспорт(остановили успешными протестами уже 2 раз за неколько лет), пытаются перевести стрелки на Россию, но выходит туго, все знают что воруют тут, по масштабам местных компаний.
Требования. отмена повышений ( главное), опционально роспуск месной компании, устройство более эффективной системы управления и так далее.
Пока все, будут вопросы задавайте в коментариях, отвечу на как можно болшее количество, так же накидаю комменты для минусов просьба не топить сразу.
Автор поста оценил этот комментарий
Все это может и правда. Но терзают некоторые моменты: 1. Зачем представители США встречались с вашим никому не нужным оппозиционером, как раз после разгона. (Если эти выступления против тарифов то это экономическая составляющая, а так получается подготовка политики свержения власти) или вдруг США заинтересовались вашими тарифами. 2. Почему выступающие отказались от встречи с президентом. 3. Как понимать, что митинги проходят против повышения тарифов которые скажутся на наиболее не защищенных слоях населения, а на площади исключительно лбы по 20-30 лет здоровые и оголтелые. Где пенсионеры, многодетные матери, инвалиды.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

честно кроме мата сложно тут что то вычленить.

1) ГДЕ... ГДЕ ХОТЬ ОДИН ПРИМЕР ИЗМЕНЕНИЙ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ ПОСЛЕ ПРОТЕСТОВ ИДИОТОВ НА ПЛОЩАДЯХ? (не надо тут приплетать, что я русский и считаю идиотами армян. я считаю идиотами любые акции протеста в виде толпы где то.)

2) есть такая херня как аудит. можно собрать народный контроль. и проверить все документы и сравнить воочию те требования которые озвучены- почему в грузии платят меньше. и почему платят так много в армении.

гос-во не может ссылаться на коммерческую тайну. для населения.



ещё можно написать про насильственное насаждение мнение. когда всё медио пространство трубит про одно. а человек который задаёт вопросы получает пизды.

например 100 организованых человек предложат взять мерию. при этом 90% населения города будут против. они начнут организовываться. но 10 из 100 уже работают против организаторов и тупо их убивают. при этом используя даже потери противников на себя.

при этом противники захватов получают только одну информацию что захват оправдан.

даже собравшись и выдвинув делегатов от своей стороны они дальше не продвинутся. т.к. 90% просто этим некогда заниматься. а делегаты передумают или исчезнут. опять собираться?

зато 100 маргиналов. позиционирующих себя делегатами на захват мерии будут постоянно развивать успехи. для этого их будут оберегать и правильно демонстрировать.

поэтому 90% противников останутся дома как и были.


так почему милиции не распиздошить уже сейчас мудаков. а нормальным людям не начать брать больше ответственности на себя и не изменять судебную систему и другие методы контроля, для действительно получения ответов на свои вопросы и получения нужного результата. но без насилия и тем более без использования этих вопросов в иных целях?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Дай бог чтобы так и стало как Вы говорите. И чтобы Ваша полит\эконом элита прислушалась к мнению граждан своей страны. Я честно говоря так и не понял так как у Вас обстоит вопрос с энергитической системой? ей владеет 1 компания? как вбрасывали что руководство из России и какието акции из USA? можно вкратце?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Тарифы это повод и не более