Архангельск , январь 2017 года. Переправа в центре города через Северную Двину.

Архангельск , январь 2017 года. Переправа в центре города через Северную Двину. Россия, Мост, Переправа, Архангельск

Люди ежедневно ходят на работу, в магазин, поликлинику.


Интересно узнать у жителей Архангельска, правда ли это? Нашёл эту новость в группе Kamikadze_d "сатира без позитива".


Если это правда, то это очень грустно :(

14
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по расположению зданий, люди идут пешком на остров Кего. Летом туда ходит паром, зимой работает такая вот переправа. На Кегостров моста нет. Остров посещал лично и зимой, и летом. На нем работы нет, многие вот так и ходят в город
9
Автор поста оценил этот комментарий
А да насчёт моста .
Его там нет "дорога жизни" ведёт на остров.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы вам сказать. Конкретно эта переправа поближе проложена к одному из островов, тому, что чуть ближе к главному мосту. Основное слово  тут остров. То есть пилить вам до этого моста все равно придется по реке.
Есть например острова, находящиеся чуть дальше от моста, такие как Бревенник. Туда проложена зимняя нормальная переправа, но только для автотранспорта - постоянного моста нет (летом теплоход ходит, буксир, лодки). Так вот этот остров горааааздо дальше от главного моста находится - особо умные, кто советуют пилить через мост, могут попробовать пройти по реке в ледяной ветер, который там частенько бывает, где-то с часик (это очень примерно, и быстрым шагом), потом подняться на берег, потом перейти тот самый мост. И оказаться на набережной. Ну как-то так.
Люди, которые живут на Бревеннике, уже давным-давно привыкли к такой зимней переправе - для многих это дело обыденное, главное, чтобы лед немного подморозило, и можно уже переходить. На время прохождения по руслу пароходов трапы убирают и людям приходится ждать, пока лед не схватится, чтобы можно было трапы положить назад.
Главная проблема в том, что такая переправа как раз к островам проложена, а их в Архангельске несколько, к каждому отдельный мост, который не стал бы препятствием для судоходства, не построишь. Вот так и выкручиваются.
З.Ы. Написал со слов жены, однажды сам зимой бывал там. Надеюсь, все понятно объяснил.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

народ, как я понял, переходит в том месте, где как раз надпись Архангельск

Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий
Камикадзе тот еще вбросер...