Аргументы непреодолимой силы

Существует много методов воспитания: воспитание личным примером, метод естественных последствий, метод кнута и пряника и многие другие, но одной девушке удалось найти свой, не указанный ни в одном учебнике педагогики.


Мы вместе работали летом вожатыми в детском оздоровительном лагере. Его начальник, руководствуясь невесть чем, поставил молодую хрупкую студентку вожатой в старший отряд.


Последствия не заставили себя долго ждать. Дети, большую часть которых составляли мальчишки старшего школьного возраста, не принимая всерьез, пропускали мимо ушей все её слова. Когда же она от безысходности расплакалась и, размазывая по лицу слезы, сказала им все, что она про них думает, подростки, почувствовав себя виноватыми, начали её слушаться.


Со стороны это выглядело очень странно, но они у неё весь месяц ходили по струнке. Стоило кому-нибудь начать дерзить или не слушаться, её глаза начинали блестеть, нос хлюпать. Не в силах вынести это зрелище, друзья смельчаков сами начинали осаживать слишком дерзких, прибегая в особо тяжелых случаях к товарищеским тумакам.


Недаром слезы называют самым веским аргументом женщин и детей.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

7
Автор поста оценил этот комментарий

очень эффективен метод пищевого стимулирования))) Выучишь стишок -  чебуреки пожарю ,  решишь быстренько все задачки - пиццу твою любимую забабахаю или еще чего - нибудь, что ребенок любит из маминого)))))

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

это читерство.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Уж не знаю у кого как, но меня бабьи слезы с детства приводят в бешенство, и чувства жалости никакого не вызывают, от слова "совсем". Благо Супруга с дочерьми это быстро прохавали и не пользуются, а то поубивал бы наверно )))

раскрыть ветку