Аренда по-одесски

На волне постов про аренду, так сказать. Приехала я в 2010 году поступать в вуз славного города Одессы, общага, в которую предлагали поселиться, представляла собой 9-ти этажное здание со сломанным забитым мусоропроводом, комнатой 3х3, с 2 двухэтажными солдатскими кроватями, кишащую клопами, тараканами и черт знает еще какой живностью. Сломанные двери, вскрытый паркет и сквозные дыры в окнах прилагались всего за 200$ в год. Комнату мне выделили на 9 этаже и пока я поднималась, уже на 2 этаже подступала рвота от гниющего мусора, а с потолка сыпалась штукатурка с тараканами-десантниками, прыгающими в разные стороны. Бежали мы оттуда с мамой до ближайшего агенства недвижимости. Предложили комнату за 125$ в месяц прям возле университета. Значит открывает нам дверь хозяйка, чистокровная еврейка, лет 60-ти, имеющая в арсенале более 100 кг веса и вьющиеся усы. Квартира в одесском дворике, на 2 этаже, винтовая лестница, ведущая в квартиру находилась снаружи. Площадь квадратов 35, 2ка. Ее комната большая, проходная, т.е. чтобы попасть на кухню, в туалет или на выход нужно было пройти через ее комнату. Захожу в туалет. Обычный туалет как в хрущевке, от силы 2 квадрата, белый друг обмотанный фольгой (???) и малюсенькая раковина. На мой вопрос а где принимать душ, бабушка многозначительно фыркнула подняв голову вверх. Сверху над туалетом душ, просто шланг над бачком, я такого никогда не видела, честно) Комната была очень маленькая, в ней стоял советский шкаф, кровать на кирпичах и тумба. Уроки можно делать на кухне за столом, радостно сообщила хозяйка. Еще был выход на балкон, но он был в аварийном состоянии и выходить на него не разрешалось, да и в прочем, такого желания он не вызывал. Я уже готовилась убегать, как хозяйка начала рассказывать условия:

- никого не водить, приходить до 8;

-кушать готовить нужно на двоих, т.к. она плохо видит и ей тяжело;

- стирать я тоже должна за ней, причем руками, ведь машинки нет, а что, молодая девка, тяжело что-ли трусы сполоснуть за старушкой?

И самое главное, ключ она не дает от квартиры! я должна когда прихожу стучать и она мне будет дверь открывать! Я переспросила, может быть я не так поняла и она доплачивает деньги за проживание, чтобы за ней ухаживали, тогда это имеет хоть какой-то смысл, на что она возразила что я дрянь неблагодарная и вообще пшла вон отсюда, на такое святое место очередь уже выстроилась! Не знаю, розыгрыш это был или нет, но следующие несколько комнат, одна из которых в подвале а вторая в притоне без окон и с глубокими следами от ножа в холодильнике дали понять что нет. Спасибо за внимание и прошу прощение за орфографию и танцующие знаки препинания, всем добра!

14
Автор поста оценил этот комментарий

ой вей таки нашли кошерную квартиру?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

не связи случайно учились?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может и не в тему, но как говорили мои сокурсники: Жопа в мыле, руки в грязи, вы откуда? Мы из Связи.)

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было организовать бабке холокост в отдельно взятой квартире. А что, молодая девка, тяжело что-ли?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

так а сняли то где в итоге?

раскрыть ветку