Аренда квартиры с животным

Здравствуйте уважаемые!

Сейчас составляю договор найма жилого помещения с родителями молодого человека, чтобы меня не выкинули из квартиры вместе с кошкой по собственной прихоти. Суть проблемы: в большинстве "стандартных форм договора" указано, что наймодатель должен предоставить письменную расписку о том, что не против содержания животного в квартире. Примера расписки я найти не смогла и так как не являюсь даже близко юристом, прошу подсказать, каким должен быть текст, чтобы мою кошку не выкинули однажды ранним утром из окна.

Заранее благодарю за ответы, комментарии для минусов прилагаю.

PS. Фото кошки, которую собираюсь защитить хлипким кусочком бумажки прилагаю :)

Аренда квартиры с животным Адвокат, Помощь, Аренда, Животные
Аренда квартиры с животным Адвокат, Помощь, Аренда, Животные
7
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ты составляешь договор аренды, в котором одной стороной выступаешь ты, а другой - родители твоего молодого человека, и опасаешься, что твою кошку могут "выкинуть из окна"? Беги оттуда, и чем дальше - тем лучше! Это просто пиздец какой-то!

Или я что-то не так понял?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

"до сих пор действуют и сохраняют силу «Правила содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР», введенные в действие в 1981 году Постановлением Совета Министров РСФСР от 23 сентября 1980 г. N 449 Об упорядочении содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР. На основании ст.1.2 указанных Правил содержание собак и кошек в отдельных квартирах, занятых одной семьей, допускается при условии соблюдения санитарно-гигиенических и ветеринарно-санитарных правил и настоящих Правил содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР, а в квартирах, занятых несколькими семьями, кроме того, лишь при наличии согласия всех проживающих" ,  т.е в договоре пропишите согласие всех зарегистрированных и являющихся собственниками жилья, можно прописать  в вольной форме доп.пунктом

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Расписка ЕМНИП пишется в произвольной форме.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто скажи вслух: "мама, кошку не трогай, она со мной".

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если тебе нужна именно расписка, то на "я,такой то, являясь собственником квартиры по адресу такому-то, не возражаю против проживания арендатора такого то в вышеуказанной квартире с домашними животными (а именно с котом таким то). дата подпись""
раскрыть ветку