Антитеррор

В далеком 1999 г. дежурю я по осени. Только - только случились взрывы жилых домов в Буйнакске, Москве, Волгодонске. Население напряжено и подозрительно. Утром часов в 5 поднимает меня дежурный, говорит, что в подъезде жилого дома обнаружили, типа, взрывное устройство: "Бери еще опера, ехайте туда, людей всех нахрен на улицу, сами охраняете до приезда сапёров".

Приезжаем на место, действительно на одном из этажей возле квартиры лежит коробка из картона. Подозрительная, сцука! Терракты на днях случились, поэтому очко с игольное ушко. Звоню в квартиру, откуда вызывали, выходит женщина в халатике:

- Ой! Да! С утра мусор пошла выносить, увидела коробочку. Мало ли что!!

Делать нечего, начинаем народ эвакуировать.

Это отдельная песня: "...Да ладно, че вы, сейчас поем/посру/в носе поковыряюсь/похмелюсь и выйду...Мне все равно через 20 минут на работу, вот через 20 минут и выйду...."

Так с шутками и прибаутками подъезд зачистили от жильцов освободили. Саперов нет.

Дежурство к концу подходит, и законный отдых под угрозой.

Стоим у коробки рассуждаем логически (мы ж детективы, твою мать!):

- Че то не взрывается.

- Ага.

- Домой надо.

- Ага.

- Давай посмотрим?

- Данунах..


Еще минут через 15 и пары сигарет:

- Да давай!!!


Со словами: "Ебатьеёврот!!!" открываем коробку.. Хуль там русская рулетка всего с одним патроном в барабане после этого?..

На улице осень, а с нас пот течет как в бане. Уф-ф!! Открыли!

Внутри кирпич и бутылка пустая. С криками - СУУУКАА!!! - пиздим коробку.

Звоню дежурному, докладываю: "Информация о взрывном устройстве не подтвердилась".

ДБ.

Сейчас изредка на пьянках вспоминаем эту историю и ржем. 

26
Автор поста оценил этот комментарий

Я в те годы как раз курсантом был...

В очередное мое возвращение с учебы (понятное дело в форме, от сотрудников фактически отличало только наличие небольшой буковки "к" на погоне), подлетает ко мне в электричке (нужно отметить, что она уже подъезжала к моей станции) женщина с криком "ТАМ ПАКЕТ!!!". Народ естественно в рассыпную, жмется у тамбура. В центре вагона остался я и эта мадам, ну что делать: показывайте.

Под одной из лавок действительно лежит пакет, все взоры прикованы ко мне, а электричка уже замедляет ход. Глупость конечно, но просто уйти не давало осознание того, что я в форме и на меня надеются. В общем не буду затягивать: аккуратно заглянул внутрь и с радостным криком "там мусор!!" успел выпрыгнуть на своей станции.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

мда.....хорошо,что все обошлось.А у моего однокурсника вся семья на Гурьянова закончилась,включая годовалую сестру..пиздец времечко было..

раскрыть ветку
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня на старый чемодан ФСБ приехало с разминированием, перекрыло улицу и прямо во дворе какой-то фигней накрыло и взорвало. Самое интересное, что пол дома все это из окон наблюдало)

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
В Лоо полицейский ровно так же посчитал, и посмотрел, что в коробке. Оторвало кисть взрывом. Гуглите, известный случай.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мы жили на первом этаже когда перед окнами собралась толпа. Зашёл участковый и сказал не подходить к помещениям с окнами на ту сторону от слова вообще. Менты все оцепили, почему то саперы приехали только через день. Короче оказалось что гаражи ракушки сносить начали а в одном оказались боеприпасы. Гранаты всякие и ещё что то