Антисоветщины пост

Специально для ностальгирующих по "Великому СССР". Для тех, кто гордится ракетами, танками и тем, что "Зато нас все боялись и уважали". Любителям Сталина и призывальщикам к возрождению ГУЛАГа отдельный мой привет.



Только фейерически неграмотный индивидуум может этим гордиться. Человек, который не знает истории собственной страны. И только чудовище может призывать вновь открыть лагеря.



Сергей Павлович Королев, "отец" советских ракетных технологий, великий "русский" (на самом деле сын белоруса и украинки, родившийся на Житомирщине) ученый в свое время был арестован, прошел пытки и унижения. Следователь сломал ему пальцы на руках, сломана челюсть.


Кстати, из-за того, что сломанная челюсть неправильно срослась, во время несложной операции Королеву не смогли ввести кислородный зонд. Великий конструктор задохнулся.



Гордитесь гвардейским минометом, известным как "Катюша"? Знайте - ее создатели Генрих Лангемак и Иван Клейменов расстреляны на полигоне НКВД "Комунарка" 2 ноября 1937 года.



Всемирно известный академик Вавилов Николай Иванович. Почетный член Английского общества прикладной ботаники, Испанского общества испытателей природы, Американского ботанического общества, Лондонского садоводческого общества, Член-корреспондент Немецкой и Шотландской академий наук, член Аргентинкой академии наук.



Гордитесь им? Знайте, академик Вавилов умер в тюрьме НКВД


26 января 1943 года от пелагры. Знаете, что это такое? Это запредельное истощение. Мирового светилу сталинские следаки уморили голодом и жаждой. За что? А просто так. Потому что шибко умный, шибко ученый, блин...



Всемирно известный театральный режиссер и актер Всеволод Мейерхольд - казнен в подвале Лубянки 2 февраля 1940 года. Был приговорен к расстрелу, но сталинским хлопцам с "чистыми руками и горячим сердцем" пришла другая идея: Мейерхольду поочередно сломали все пальцы на руках, а потом утопили в нечистотах.



Гордитесь бааальшими ядерными бомбами, которых боится весь мир? А знаете, что их главный конструктор Лев Давидович Ландау был арестован 28 апреля 1938 года, провел год в тюрьме откуда вышел чудом - по ходатайству Петра Капицы. Следователи сломали Ландау 2 ребра и повредили позвоночник, после чего до конца жизни Ландау не мог передвигаться самостоятельно.



Конструкторы легендарных самолетов Сухой, Туполев, Лавочкин, Петляков, Мясищев, Поликарпов - все прошли через тюрьми, в тюрьмах и работали на благо советской Родины. Бесплатно.


Более 200 только академиков и членов-корреспондентов было репрессировано за годы Советкой власти. Вы этим гордитесь?



А хотите полюбоваться, дорогие любители Сталина, как обращались советские костоломы с легендарным авиаконструктором Туполевым, да, тем самым, который создал стратегические бомбардировщики, которыми вы, ущербные, гордитесь. Да простят меня за нецензурщину - это не я - это так сталинские чекисты изъяснялись:



"Пиши, блядь, кому ты продал чертежи?! Сколько тебе заплатили? Пиши, не стесняйся, твои дружки Архангельский, Сухой, Петляков, Мясищев давно раскололись и продали тебя. Один ты упорствуешь, колись, самому легче будет". Знаешь, такой тупой, ограниченный маньяк, долдонит свое, а я стою, ноги болят, глаза закрываются, спать хочется, стою и думаю: кажется, всю жизнь только и делал, что строил для них самолеты, нет, не для них, для своей страны. Конечно, были просчеты, не все удавалось, но ведь не со зла. /.../ стоишь и думаешь: "Прости им, бо не ведают, что творят". Если Туполев не признается, жену его обещали отправить в лагерь (она тоже сидела в Бутырской тюрьме), а сына и дочь - в детские дома. Туполев "признался".

Антисоветщины пост СССР, ГУЛАГ, Сергей Королев, Длиннопост

Баян гавкал на картинку.


Срач в комментах приветствуется.

5
Автор поста оценил этот комментарий
"Фейерически неграмотный" - это "пять". Дальше можно и не читать.
9
Автор поста оценил этот комментарий

"...Срач в комментах приветствуется..." Ради этого весь твой "пост"

9
Автор поста оценил этот комментарий

первый же "факт", то что у Королева была сломана челюсть в НКВД ВЕРСИЯ журналиста Якова Голованова. он и сам не отрицает что свидетельств или документальных фактов у него нет. откуда высосано про пальцы-неизвестно.

если проверить остальные "факты", думаю что выяснится что либераст и там где-то обосрался.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Дочитал до челюсти Королёва и бросил. Цитата

О смерти Королева.
«Волчков разлил коньяк, и мы выпили по случаю награждения. Даже соседу Вишневский разрешил выпить, уверяя, что сто грамм никак не повредят после тех сотен литров, которые он выпил, заработав цирроз печени. После произнесения традиционных тостов я спросил:
— Почему после операции на сердце по поводу аневризмы аорты больной через два дня начнет ходить, а Королев после удаления полипов в прямой кишке остался на столе?
Вишневский долго молчал. Отхлебнув еще глоток коньяка, он рассказал: «Поздно за мной приехали. Но, все равно, когда приехал на Грановского, сразу понял, что ничем не помогу. Виноватых, если теперь их искать, — много. Я виноват, что не посоветовал и не сказал, где и у кого лучше оперироваться. Сам Королев виноват — пожелал, чтобы обязательно оперировал министр Советского Союза. У министра и без операций работы хватало, голова совсем не тем забита.
До операции, так думаю, серьезного обследования не проделали. Саркому могли и раньше обнаружить. Она была с кулак и полностью осумкована. С ней он еще долго мог прожить — никаких метастазов — все было чисто. А до нее добрались совсем не по плану операции. Сначала удалили полипы в прямой кишке. Кровотечение остановить не удавалось. Тогда решились на полостную. Тут они увидели опухоль, решили удалить.
А время идет. Под общим наркозом сердце и легкие не у всех работают надежно. И анестезиологи что-то проглядели. К тому же у Королева было необычное строение шеи. Надо срочно налаживать искусственное дыхание, а они трубку никак в горло не вставят. Не продумали и не подготовились. Автомат искусственного кровообращения заранее не был подготовлен. Какая бы ни была операция, положено все иметь наготове. Королев — это трагедия и несчастный случай в нашей медицине. Он должен был жить.»
ГИБЕЛЬ И ПОХОРОНЫ КОРОЛЕВА http://astronaut.ru/bookcase/books/chert3/text/24.htm?reload...
Как у нас любят либерастические сказки пересказывать. Где челюсть, а где шея. Или ему костоломы шею сломали? Но все равно Сталин виноват.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно тут пост тоже был, про Зою Космодемьянскую. Мол, нехер ей гордиться, ибо нарушила приказ и хотела сжечь по какой то там непонятной причине сарай, но попалась и ее казнили. Об этом по мнению ТС свидетельствовали документы, недавно рассекреченные. Но ТС проигнорил вопрос про ссылку на документы, ибо "путиноиды минусами закидают" и слился.

В этом посте тоже - какого хуя приписывать ностальгию по ГУЛАГу, партийным чисткам и всякой такой херне, объединяя их с достижениями СССР? Смешать все в кучу, вроде уже и как-то неловко говорить о том, что Союз правильно что-то делал. Имхо, кто говорит о ностальгии по ГУЛАГу, тот по Фрейду и хочет этих времен. Жить вертухаем, писать анонимки и радоваться освободившейся жилплощади в коммуналке.