-52
Аниме не Аниме.Игра не Игра.
18 Комментариев  

Сейчас живём в таком мире когда по книге снят фильм, по фильму сделана игра, а по игре снят сериал.

Думаю все поняли о чём я.

Многие знакомы с таким шедевром игровой индустрии как "Ведьмак".

Говорить что за основу игры взята серия книг Анджея Сапковского с одноименным названием, как-то баянно.

Но часто встречаются люди которые даже и этого не знают.

Ярким примером может быть обширная вселенная "S.T.A.L.K.E.R", имеющая как и всемирно известную серию игр, так и книги, и  фильмы (конечно не проф. сьемки).

Недавно познакомился с интересным аниме, которое называется "OVERLORD".

За основу оно имеет серию ранобэ (те же книжки) японской писательницы Маруяма Куганэ, которые лично мне нравятся.

А говорить о "Гарри Поттере" и прочих мировых бестселлерах можно и в коментах.

А по сему я закончу.

P.S. Ваше мнение интересно.

+20
 Genesyum отправил

Учитывая отсутствие знаков вопроса, или просто какой-то дискуссионной темы, стало даже интересно, мнение о чем нужно ТСу?

+14
 BarsikPsix отправил
+8
 Shaidar отправил

Пост не пост.

+5
 MrWhite1 отправил
+4
 Bagunet отправлено

Сам же в тегах поставил, что пост ни о чем. Непонятно о чем вобще пост и какие мнения ты хочешь?

+3
 Catland отправлено

Мнение о чём вообще? Не понял сути вопроса.

Оригинального аниме ОЧЕНЬ мало. 99.9% сериалов снято по манге или (реже) ранобе. Довольно таки глупо выглядит со стороны, но у них там своя индутрия со своими загонами, японцы любят мангу куда больше, чем аниме.

+3
 familier отправил

мое мнение - автор наркоман

+3
 dimonshuchov отправил

Так к чему это вообще было?

0
 Mefodii отправил
БЛЯЯЯЯ!!! Сталкер конечно вообще непрофессиональные фильмы!
Какой то там Тарковский и потом еще сценарий по какой-то коммунистической наверное повести.
0
 KomanderIvan отправил
А этот Оверлорд имеет то к игре связь?
+4
 MaximusMagnus отправил

Нет. Это другой Оверлорд

-1
 HeCip отправил

*в добавление к предыдущему*...но отчасти автор игрушкой всё-таки вдохновлялся.

-2
Nosdormas отправлено
Автор вдохновлялся D&D. Его друзья перестали играть, он от расстройства и почитал. Любой человек, знакомый с D&D увидит множество пересечений именно с настолкой, а не какой-либо компьютерной игрой. Магия делённая на 10 уровней, способности используемые несколько раз в день, множество миров в Иггдрассиле (планы в D&D).
-1
 GabeChizzle отправлено

Кстати, может кто знает что там с переводом книг? 8 томов прочитал, а когда остальные будут не знаю. Может кто владеет инфой?

+4
 HeCip отправил

Я знаю мнооооого книг, где есть 8+ томов...
Тебе какую из милъёна?

0
 GabeChizzle отправлено
Ранобэ
раскрыть ветвь 2

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь