Амнистия...ПРОСТО Пи...дец...

http://pikabu.ru/story/_3179046

Дело по факту гибели моей матери, сбитой при переходе улицы на разрешающий сигнал светофора, закрывается в связи с амнистией приуроченной к 70-летию победы ВОВ. Моя мать была опекуном своих родителей-инвалидов.Её деды воевали на этой войне. Как жить в это еб..утом государстве? Преступников выпускают на свободу просто, чтобы не тратить на них деньги!
Как статьи связанные с гибелью людей попали этот документ?
В горле ком...((( На душе камень!!! Мама прости...
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню, если было совершено убийство, то такие люди не попадают под амнистию.

Короче, вброс.
Если не согласен, то доказывай, иначе в бан пойдешь.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
1. Убей убийцу до 9 мая
2. Дело отзовут в связи с амнистией
3. Уебывай в другую страну от злых родственников убийцы дабы не воспользовались такой же схемой.
4 ???
5. ПРОФИТ!

А так очень на вброс похоже - не понимаю как амнистия связана с расследованием уголовного дела.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
а что ты здесь то ноешь? Если народ не будет ничего делать то и будет это продолжаться. Подавай протест в вышестоящий суд областной например. делай что-то чтоб убийцу наказали.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Гложет - убей. Если поймают - отсидишь. Но будешь знать что поступил по совести и засыпая не будешь себя ни в чем винить.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу проблем, амнистия может быть применена только в случае, если человек полностью признает свою вину, считается ровно так же за судимость, и, вот тут я не уверен, предполагается, что раз признается вина, то придется признать и гражданский иск, если вы его заявите в рамках уголовного дела. А если проблема в том, что вас гложет тот факт, что человек не просидит в тюрьме энное время, то вы как бы и сам тогда не самый хороший человек и ваше "мама, прости" звучит лицемерно. Простить за то, что за ее смерть никто даже не отсидел? Не думаю, что маме от этого стало бы легче в загробной жизни, если вы в нее верите. Тем более санкция ч. 3 ст. 264 УК РФ предполагает до 5 лет лишения свободы, что по практике для человека ранее не судимого, положительно характеризующегося и прочее, означало бы условный срок на 2-3 года, то есть опять же она была бы на свободе, поэтому не вижу повода для лучей ненависти в адрес государства.
раскрыть ветку