Американцы просят освободить мужчину, убившего насильника дочери.

Американцы просят освободить мужчину, убившего насильника дочери. США, Изнасилование, Месть, Убийство, Общественное мнение

В сети появилась петиция с просьбой освободить из тюрьмы 43-летнего уроженца штата Алабама Джея Мейнора, осужденного за убийство насильника дочери.


"Джей Мейнор получил 40 лет тюрьмы за убийство насильника его дочери. Он не представляет угрозы обществу. Он хороший парень. Мы хотели бы его освобождения", — говорится в петиции, направленной на имя президента США Барака Обамы и губернатора Алабамы. На момент публикации прошение подписали более 10 тысяч человек.


Суд вынес приговор Мейнору в ноябре прошлого года. В 2014 году он признался в убийстве 59-летнего Реймонда Эрла Брукса, который был приемным дедушкой его дочери Джулии по материнской линии.


В 2002 году Брукса приговорили к пяти годам тюрьмы за изнасилование тогда восьмилетней Джулии Мейнор. После 27 месяцев заключения мужчина был условно-досрочно освобожден с занесением его в реестр лиц, осужденных за преступления на сексуальной почве. После освобождения Брукс вернулся в Алабаму и жил неподалеку от дома жертвы.

Американцы просят освободить мужчину, убившего насильника дочери. США, Изнасилование, Месть, Убийство, Общественное мнение

Потерпевшая считает приговор в отношении отца слишком суровым.

"Мой папа защищал меня, любой отец сделал бы то же самое. Он — замечательный отец и очень нас любит", — заявила Джулия Мейнор в интервью местному СМИ.


Девушка не согласна с судебным вердиктом, вынесенным насильнику.


"Он забрал мою невинность и провел в тюрьме около полутора лет, хотя я каждый день страдаю от того, что Реймонд сделал со мной. Это нечестно", — добавила девушка, подчеркнув, что страдает от посттравматического синдрома.

Источник

Оружие и самооборона

939 постов9.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

109
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж это американское правосудие. За убийство с чистосердечным 40 лет, что считай пожизненное, за изнасилование ребенка - полтора года...
раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

В этой истории меня коробит тот факт, что люди считают, что закон можно соблюдать выборочно. Нельзя убивать (с оговорками, конечно) других людей - это прямо запрещено законом, но если очень хочется, то можно. И при этом найдется кто-то считающий, что убийца может быть освобожден от наказания если им этого очень хочется.


Каждое действие имеет последствия. Совершая действия осознавайте эти последствия и будьте готовы к ним.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет спустя решил завалить...какая-то затяжная месть, ну или местью скрыли другой мотив

а ещё, до убийства деда, её батя стрелял в чувака, который якобы оскорблял когда-то его дочь

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как это понять, приемный дедушка?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

как у вас там с баянометром дела? это тут было и не раз