• 418

Американские ученые сумели заставить раковые клетки самоуничтожаться.

[s.pikabu.ru]
Сообщает naked-science.ru
Показать картинку 76 Комментариев; пришло от aaarystan 602 дня назад  
Американские ученые сумели заставить раковые клетки самоуничтожаться. Сообщает naked-science.ru

+76
fongostev fongostev отправлено
-5
tutukak tutukak отправлено
показать комментарий
+46
3DoPoBbLNSon 3DoPoBbLNSon отправлено
Оказалось что для самоуничтожения раковых клеток достаточно лишь пару раз по пропагандировать среди них ислам и кровавый джихад сделает свое дело.
+28
Remm Remm отправлено
вылеченный таким образом рак мозга выглядит так
+5
PauliX PauliX отправлено
Мне кажется, что помогло.
0
ChuckN отправлено
блин, некоторые тут кушают между прочим
+2
aaarystan отправлено
кушать нужно на кухне)
0
shoo404 отправлено
Американцы, по слухам, заставили нас самоуничтожаться. Неужто мы проще раковых клеток?..
+35
vbas57 отправлено
Надеюсь, что клинические испытания подтвердят это и у людей появится надежда.
+2
AndreyTS AndreyTS отправлено
Да!Если это не утка и лекарство действительно заработает - я отмечу тот день красным в своём календаре.
Это будет прорыв.
Будем надеяться. =)
+30
Mockingbird090 Mockingbird090 отправлено
Ага, а потом с людьми начнет творится что-то плохое, эпидемия нового вируса, мутации. Мы это уже проходили.
-1
Usuratonkachi Usuratonkachi отправлено
опередил
+9
LizzardKing LizzardKing отправлено
блять =(
+3
Rivskij Rivskij отправлено
Всё равно Джоли раньше состарится, чем эти препараты и методы пройдут испытания и вообще пройдут ли.
-2
smljke отправлено
Причем тут она? Чего я не знаю?
+4
madmeur отправлено
Она отрезала себе грудь, чтобы не заболеть раком. Лично я это одобряю.
0
smljke отправлено
Ого, я не знал.
+6
IIIYT IIIYT отправлено
Тянет на Нобелевскую Премию :)
0
NickPofig отправлено
В зависимости от эффективности. Если благодаря этим исследованиям 80% раковых больных излечат, то да. Если же средняя цена на полный курс будет ~ 30.000$ то нихуя.
+1
CrazyZam CrazyZam отправлено
Да пусть даже такая сумма, это лучше чем препараты, которые лишь оттягивают неизбежное
0
NickPofig отправлено
Я имел в виду Нобелевскую премию.
0
30 тонн зелени стоит получить нобелевскую премию? или все же я вас правильно понял, и если курс лечения будет стоить 30к $, то они не получат премию? Лично мне было бы пофиг на стоимость курса, еслибы он помог, в разумных пределах конечно. Что говорить, если однушка в Уфе(город о котором вы может даже не слышали) стоит от 2кк рублей, собрать 30к $(что примерно 1кк рублей), задача сложная, но выполнимая
0
NickPofig отправлено
Мне так кажется, большинство не смогли бы себе это позволить. Тем более я где-то слышал что очень многие раковые больные проживают в не самых богатых районах африки.
0
Ну вопрос снижения стоимости лежит на фармацевтах, на мой взгляд. Низкая оплата труда в Африке конечно плохо, так же как и средняя продолжительность жизни, низкий уровень медицины и всего прочего, но об этом мало кто задумывается, когда выкидывает недопитую бутылку воды например
0
NickPofig отправлено
*рукалицо*
+4
deadstrike deadstrike отправлено
Американские? оО
Что-то британские ученые в последнее время обленились...
+1
MusyaSiegfried отправлено
разве эти ферменты только для этих клеток вырабатываются?
0
Neadekvatny отправлено
конечно нет, но в лекарстве есть специфика именно для мутировонных клеток ,к примеру к мутантной BRAF , при этом в современных лекарствах страдает весь организм ,от куда и все побочные эффекты, а данные учёные разработали метод так сказать "прицельной" ликвидации только раковых клеток. Но в статье я сильно сомневаюсью
0
DrDoctor DrDoctor отправлено
Ага,значит все таки будут вечно голодные....
0
rozetka230as отправлено
мне кажется...или треть фильмов ужасов о конце света так начинается?
0
GastJK GastJK отправлено
Господи, только получилось бы!
-1
NiXrom отправлено
http://www.vetom.group.dn.ua/simoncini.html
вот простой невыгодный для фармацевтики ответ
-1
svloyso отправлено
Слишком желто. Попробуйте еще.
-2
Rad474 отправлено
давайте , хомячки , давайте ! Продолжайте !
-10
IXMOblin IXMOblin отправлено
показать комментарий
-19
Rad474 отправлено
показать комментарий
+13
GregorClegane отправлено
Везде заговоры
-11
Rad474 отправлено
показать комментарий
+12
GregorClegane отправлено
У вас случаем мусор никто не ворует? Ну или жучки в квартиру не кидает?
-13
Rad474 отправлено
показать комментарий
+7
GregorClegane отправлено
Я думаю это проделки дезинфекторов
-12
Rad474 отправлено
показать комментарий
+6
GregorClegane отправлено
Меня? Лечить? Зачем?
-13
Rad474 отправлено
показать комментарий
+11
Demfez Demfez отправлено
Я онколог, ты дебил, нет никаких заговоров
0
ww0rm отправлено
поступи с ним так, как поступил бы геолог!
+5
fox62294 fox62294 отправлено
Со временем посмотрим. Смотри на результат, а потом делай выводы
-7
Rad474 отправлено
показать комментарий
+4
fox62294 fox62294 отправлено
тебе так просто за 5 минут не дадут результат. Люди годами борются с раком, а тут им выпала возможность намного быстрее и эффективнее пройти лечение, если конечно будет работать. Так что немного терпения, друг мой.
-7
Rad474 отправлено
показать комментарий
-2
AlexShell AlexShell отправлено
запостить котика и няшу.
+2
SEObomj SEObomj отправлено
Очень даже выгодно. Лекарства денег стоят.
0
storks89 отправлено
Такой вздор пишут уж очень часто, вы сами можете хоть примерно сказать сколько процентов болеет? Это не тот бизнес, спрос не такой большой, скорей на гриппе больше навара.
+3
Раковых больных довольно много на самом деле. Поспрашивайте друзей, знакомых - почти каждый знает кого-то кто умер от рака.
-9
Rad474 отправлено
показать комментарий
-12
Rad474 отправлено
показать комментарий
+5
storks89 отправлено
Боже мой, вы сами понимаете что пишете? Что значит вылечить грипп?
-13
Rad474 отправлено
показать комментарий
+6
HAPKOLlJA HAPKOLlJA отправлено
ты - дебил, а грипп мутирует и развивает невосприимчивость к антибиотикам
+2
Heymdale Heymdale отправлено
Тогда ты тоже дебил, ведь вирусам вообще срать на ваши антибиотики.
0
steinbrenner steinbrenner отправлено
А можно побороть грипп? Чтоб вовсе его не было? Интереса ради спрашиваю.
-4
LoonyLery LoonyLery отправлено
Рак действительно невыгодно лечить, потому что в противном случае довольно обширная прослойка населения потеряет источник средств для существования (медицинские работники, фармацевтические компании), кроме того это грозит банальным перенаселением (ведь рак, поражающий примерно четверть взрослого населения планеты является отличным средством контроля численности нашей с вами популяции, как и другие трудно- и неизлечимые заболевания). Правительство это отлично осознает и принимает соответствующие меры. Именно поэтому ни одна действительно эффективная методика лечения не доживает до всеобщей огласки, а ее создателей благополучно истребляют. Вот эту историю рассказывали нам в университете во время практики в онкологической больнице http://www.detavita.ru/raif.html Верить или нет - решать каждому.
+8
Угу, почему тогда оспу и чуму прикончили? Ими ведь так удобно контролировать численность населения. А учитывая скорость распространения, на лекарствах можно было бы озолотиться.
-2
Потому что вышеперечисленные болезни убивают за короткий период времени и золотиться особо не на чем. А рак можно лечить десятилетиями, посредством множества дорогостоящих химпрепаратов, которые постепенно не только будут высасывать жизненные силы больных, но и их деньги.
+7
Можно было бы разработать лекарство, которое только продлевает жизнь пока его пьешь. Рак десятилетиями никто не лечит. Либо делают операцию либо курс химиотерапии. А там как карта ляжет - помогло или нет. В общем постоянно бабки косить с больного не получается. И если я ничего не путаю, то лечение болезней, угрожающих жизни, проводится за счет государства. Если есть страховка, то за счет страховой. Страховые взносы платятся регулярно не зависимо болеет человек раком или нет. И платят их как раз, чтобы иметь возможность получить медицинскую помощь, а если не находить лекарства от болезней, то и ценность страховки снижается. Получается выгодно находить и производить новые лекарства, так как люди все равно будут болеть (от рака избавится как от чумы не получится).
-2
MrVobla отправлено
Бессмертие невозможно)
0
MrVobla отправлено
Те кто минусует, прошу доводы)
+4
Ну и к тому же лекарства производят сотни компаний в разных странах - нельзя скоординировать такое количество людей из разных фирм и стран, разных национальностей. Были бы постоянные утечки инфы. Тут даже разведка недавно облажалась и секретные документы слили в инет, а это всего навсего одна компания в одной стране, которая специализируется на тайнах.
-2
MrVobla отправлено
Стоят досточно эффективные барьеры на уровне министерств. Чтобы любое лекарство протолкнуть нужно согласовывать с ними, вот тут то мы и застопорились. Плюс нужнв деньги, кои у маленьких фирм, полных энтузиазма, нет. Можно просить гранты и опять же их дает государство.
Уже придуманы методы как облегчать воздействие химиопрепратов, даже до вакцины дело не далеко. Но почему про это мало кто знает.
А потом, новости подобные посту появляются с опредеденной периодичностью.
-4
Я не сторонник теории заговора, но все же считаю, что есть люди, способные контролировать события на подобном уровне. Свое мнение опять же никому не навязываю.
+1
ExTempore ExTempore отправлено
Что-то другое найдут. Люди ведь не бессмертные.
0
SanyaLP SanyaLP отправлено
Немного похоже на момент из книги Дэна Брауна "Инферно")
0
aaarystan отправлено
только давай без спойлера)
-1
SanyaLP SanyaLP отправлено
-11
Rad474 отправлено
показать комментарий
-6
показать комментарий

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь