434
Американец сконструировал светящего лазером в глаза робота
47 Комментариев в Наука | Science  

Американский программист сконструировал робота, который светит лазером в глаза. А еще устройство говорит голосом турели из Portal. В общем, нужная и полезная машина

http://short.nplus1.ru/YKyCxOpBHA

Американец сконструировал светящего лазером в глаза робота наука, новости, Робот, лазер, гифка, видео
+152
 Jul777 отправил
+145
DaemosD отправил
Решил развлечься и сделать прикольного робота - сделал оружие, нарушающее конвенции ООН. Обычный день, когда скучно
+1
crale отправил
Почему нарушающее? Если не вызывает необратимых разрушений.
+2
calabonga отправлено

Ставишь мощный УФ лазер и направляешь устройство на поток людей. Никто луча не видит, но все слепнут.

Терроризьм.

+60
 mrYELLOW отправил

Рабочее название "Робот-мудак"

+40
 lstt отправил

дальше мы уже знаем

+17
lugandon отправил

Кто досмотрел, скажите - он вышел из цикла прицеливания?

+15
 PivaHET отправлено

бар закрылся и их выгнали

+1
 lstt отправил
Его там пресонули
-1
RequiescatInPace отправлено

там котик прыгает на женщину

+6
 KBAZIK отправил
+1
 mikleSmart отправил

Это следующая версия Федора?)

+33
 MrCheshire отправил

сначала робот светит тебе в глаза, а потом будет врать про тортик и делать нейротоксин в промышленных масштабах

+28
bastard12 отправил
+26
Tuerer отправил

Была история (мб на Пикабу тоже) про то, как чувак сделал нечто подобное для уничтожения комаров. Камера вроде как искала чёрные точки на светлых обоях в комнате и сжигала их лазером. Но глаза программа воспринимала тоже как чёрные точки =)

+8
darkforester отправил

Можно использовать, как компонент охранной системы.

+6
Vivonchik отправлено

В таком духе можно ещё выпустить робота, который сигналит тебе, как только зажегся зелёный на светофоре или робота, который бомбочки с балкона скидывает.

+4
 Jul777 отправил

да уже таких светофорных роботов знаешь сколько!

+2
 ZX204 отправил

У него голос как у саларианца. Они тоже сотворили очень вредную х_йню.

+1
 Dudosia отправил
+6
 Actionsen отправил

это наш Федор который? Он что из глоков шмаляет?

+3
 Dudosia отправил

И правда. Еще и горизонт заваливает.

0
yohan19 отправил
Еще допилить программу чтобы на курок нажимал
0
 Kaywinnet отправила

В конце забавно просит прощения.

А вообще окулисты с такими роботами в арсенале обогатятся (лазер только чуть помощнее). :)

0
 dlip отправлено

не в глаза, а в голову. не?

0
 Ponaehaltut отправил
Зачем?
0
 mrYELLOW отправил

А какой вообще мощности должен быть лазер, что бы спокойно разрезать человека? Насколько я помню, основная проблема с испарением воды в организме.

+5
HAKOHE отправлено
Смотря с какой скоростью резать.
20 квт пожалуй бы разрезал человека за вжух.
0
ramisak отправил
А в джедайском мече сколько кВт было? Хотя, лазер ли там был? Там же меч вел себя как твердотелое вещество, когда с другим мечом соприкосался, а другие предметы разрезал на раз...
раскрыть ветвь 7
0
 PivaHET отправлено

посчитал грубо. У меня вышло, если лазер сможет разрезать голову за секунду, то он потребит минимум 500кВт энергии, как перевести в мощность лазера не знаю. В расчет взял мощность кремационных печей, время сгорания тела. Высчитал объем пятна резки, плотность, вес. Много допущений.

Это если вертикально резать, а если горизонтально, тогда разрез будет смыкаться, надо высчитать скорость одного прохода.

0
 6kefirro9 отправлено
Мне нужно такое

Где рао ыть плату такого
0
felych отправил

Осталось поставить лазер помощнее, киловатт так на 100

0
dflkgjdfgdfkjg отправлено

Лучше много по 10 ватт, закрепить на квадрокоптеры

0
stylernl отправил

надолго ли его глаз хватит?

0
 AmigoJoe отправил

Думаю там у лазера оч маленькая мощность

+2
 hump81 отправил
оч в тему яндекс.директ предлагает
0
 Andreas9 отправил

Все там нормально с мощностью. Используется, скорее всего, китайская полупроводниковая указка, у них мощность обычно до 5 мВт. Так что даже с рассеянным пучком такая система попадет минимум в класс опасности 3а, светить которым в глаза определенно не рекомендуется. А то и вообще 3b.

0
 kitoekabu отправил

Не скажу что там с мощностью, но мне как-то засветили лазером в глаз - потом полдня эффект солнечных зайчиков был. Этим глазом нереально было на чем-то сфокусировать взгляд.

-2
 AlexStraga отправлено

После засвета тебе в глаз, он начнет светить в глаза пилотам ага

ещё комментарий

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь