3730
Алжирский хакер отправил 4 миллиарда долларов в помощь нуждающимся
655 Комментариев  
Алжирский хакер отправил 4 миллиарда долларов в помощь нуждающимся хакер, деньги, благодтворительность, взлом, добро

Известный алжирский хакер Хамза Бендаладж был арестован в Таиланде и экстрадирован в США. Он обвиняется в угоне банковских счетов, а также взлома ряда правительственных сайтов, сообщает тунисское издание Jawharafm.

Интерпол внес Хамзу в список самых разыскиваемых хакеров и кибер-активистов в мире. На его счету взлом западных министерских сервисов, сотен банков и угон денег в общей сложности на 4 миллиарда долларов, большинство из которых он отправлял в неправительственные организации помощи Африке, а $280 млн в гуманитарные организации Палестины.

Хамзе Бендаладжу грозит наказание в виде лишения свободы до 30 лет и штраф в $14 млн.

Израильские спецслужбы предложили Хамзе договорится с Америкой об освобождении взамен на то, что он будет работать на них. Но его ответом было – НЕТ!

Пруфы: https://shurarb.ru/news/v-mire/alzhirskiy-khaker-otpravil-4-...

Еще пруфы https://www.islamnews.ru/news-11415.html

+601
 seeitnow отправил

> Алжирский хакер отправил 4 миллиарда долларов в помощь нуждающимся

Врет, мне ничего не приходило

+167
Nad73 отправил

Значит ты не нуждаешься, у тебя просто жаба

+131
Regulus42 отправил

Это еще фигня, у меня черепаха вчера вышла

раскрыть ветвь 9
+19
Maker2014 отправил
А ты из Африки или из Палестины?
+111
 adrenalin2x отправил

Хуже, он из Омска.

раскрыть ветвь 10
+4
Ilya.StUff отправил

ты просто не нигер

+3
Vkarim88 отправлено
Могу на пачку сигарет дать
+6
 Darkaind отправил

давай

раскрыть ветвь 4
+3
Zewr отправлено

Ты просто белый.

+6
 zazozu отправлено

Но душа у него черная!

0
 Freeday отправил

Там же написано - в блоготворительные организации.

0
 GranTurismo отправил
Дак самые нуждающиеся это российские чиновники высокого ранга. Всё о России беспокоятся да бедствуют, ни копеечки бюджетной себе не возьмут.
0
 heavydebugger отправлено
То-то в секторе Газа осталось топлива для электротурбин до завтрашнего дня. "Денег нет" сказал Аббас, "но вы держитесь". Простые жители Газы вышли на митинги протеста. Не простым пофиг. У них есть стратегические запасы топлива и мощные генераторы во дворе. Наверное с этих пожертвований.
+641
 shazm отправил

Робин Хамза Гуд мать его :)))

+156
 NeoLex отправил

Я тут подумал... Вспомните классические фильмы о Робин Гуде. А теперь представьте всех его положительных персонажей - арабами, и прочими выходцами из стран Средней Азии...)
Принц Джон и шериф - естественно европейцы)

+22
 shazm отправил

По идее и всех кого он грабил, то тоже европейцы

раскрыть ветвь 5
+114
Stalker83ru отправлено

В то время у арабов были самые развитые государства. А Европа была в темном средневековье. Это просто для справки, без претензий.

раскрыть ветвь 68
0
 war124 отправил

вас ввело в заблуждение слово благотворительность.А на деле эти деньги могли уйти куда угодно,даже на финансирование терроризма

+22
 Locksley отправил

Юрий Ибрагим Бек Деточкин!

+6
 Signal отправил

Деточкин нарушал закон, но нарушал из благородных намерений.

Он продавал машины, но отдавал деньги детям.

Он, конечно, виноват, но он... не виноват.

Пожалейте его, товарищи судьи: он очень хороший человек.

раскрыть ветвь 2
+15
 madger отправил
Не Робин Гуд, а Робин Гудище )
+5
 DmitriyNagiev отправил

Робингуууудище

ещё комментарии
+15
NorbertNorth отправлено

I'm crazy. This is crazy. I'm crazy

+1
 xKaiser отправил

Это откуда?

раскрыть ветвь 8
+4
 Ftor1983 отправлено
Ибн Пентиум вирус фривол !;)
+4
 Chemic7 отправил
Ну мы то уже знаем как работают благотворительные фонды)) спасибо разборкам взяточников.
0
 healme отправлено
а можно подробнее о том как они работают или хотя бы ссылку ?
раскрыть ветвь 2
+7
 VooDooDoo отправлено

Какой нахрен Робин Гуд? Куда деньги потом из этих "неправительственных" организаций Африки и Палестины направляются подсказать, или сами догадаетесь?

+7
 XetaFelius отправлено
Робин Долбоёбин xD
Да даже если бы и африканцам, то нашёл кого кормить, халявщиков, которые нихрена не хотят менять.

Настоящая благотворительность была бы наверное если бы... там открыли какие-нибудь социально значимые проекты, и платили за РАБОТУ. Квалифицированную работу. Нормально бы платили. И обучали. Тратили деньги благотворительные на обучение. Тогда бы у них изменилось сознание. С халявнического на честное трудовое.
0
 MadMagezz отправил
Куда?
раскрыть ветвь 1
+128
 Enderkeks отправлено

Этой новости почти 2 года

+48
Hakul отправил

Это же слоник!

+88
BesAng отправил

слоуник

раскрыть ветвь 2
+164
Hakul отправил

Я уже представил как миллионы благодарных негров штурмуют тюрьму в которой сидит Хамза :)

+337
 Bigmak47 отправил
Они же по одну сторону забора.
+117
Senad отправлено

неплохо, они пробрались в тюрьму за ранее, чтобы потом его освободить

раскрыть ветвь 3
+17
 mubat отправил
-2
SchtrichKOD отправил

Нет:(

+16
 Streambim отправил
Таки Израиль предложил работать на себя и угонять себе))
+1
 IIapTu3aHka отправила
И шо ему не понравилось? Балованый какой.
+6
MiraNet13 отправлено

Он за Палестину, а она как-бы "ненавидит" Израиль. Поэтому предложение было с издевкой)

раскрыть ветвь 2
0
 Gymnasist отправил
Для Израиля нормально. На них одно время Скорцени подрабатывал.
+23
zerg745 отправил
Блогерам что ли отправил?
+2
ToXaD3 отправлено

А вы думаете откуда эти каналы на ютубе множатся?

0
 AAAndroid89 отправил

Мне ничего не приходило)

раскрыть ветвь 3
0
ave369 отправила
Вот я и думаю, блого-творительный фонд, это фонд помощи блоггерам.
+63
igiarb отправлено
Хакера поймали и посадят. Деньги вернут. Про предложения о сотрудничестве конечно пруфов не будет, т.к. спецслужбы не подтвердят и можно гнать что угодно. В общем через 30 лет улыбка на сморщенном от тюремной старости лице будет выглядеть не так уж здорово. Минута славы.
+10
 Diablere отправил

Вряд-ли вернут все деньги

+5
tmail отправлено
через 30 лет улыбка на сморщенном от тюремной старости лице будет выглядеть

Я не думаю, что фактически он куда то сядет. Он действительно неординарная личность, а secret service  как раз сейчас недобор ИТшников, что они даже по инстаграмму спамят. Просто афишировать это никто не будет.

+1
 Morelka отправила
его "посадят", потом "расстреляют при попытке к бегству", а на самом деле он с другим лицом и именем будет вкалывать на ФБР
ещё комментарии
+19
DirtySocks отправлено
через 20 лет
+17
 misie333kolbasie отправлено

а пока

+4
 Vertep отправил

Ух ты! Картинка со звуком. )

раскрыть ветвь 1
+17
DarthREM отправил

Так вот откуда столько блоггеров поразводилось, оказывается есть специальные блоготворительные фонды...

+8
 Folk87 отправил
Как взыщут 14 ляма штрафа?))
+11
dottb отправил
Кредит оформят
0
 rfrfirby отправлено

а кто отдавать кредит будет?

-1
 lokiby отправил

Да он их за 30 лет в тюрьме отработает 100 раз, там умеют принуждать к труду на благо общества

+9
Devnall отправлено

Заключенный зарабатывает чуть менее 500000 в год?

раскрыть ветвь 5
+295
MrMouseSE отправлено

что не так с людьми, которые считают подобные поступки "хорошими"? Настолько трудно понять, что при воровстве из банков страдают в первую очередь - вкладчики, это простые люди, как и любой из вас. Которые откладывали всю жизнь, чтобы оплатить образование детям или купить, наконец-то, какое-то жилье. Даже если это не последние деньги - много кто из вас согласится, чтобы его сбережения какой-то алжирец перевёл в африку "на помощь нуждающимся"? Но тут ведь "не меня", а какие-то "банки", что у идиотов, видимо, ассоциируется с абсолютным злом. Разве настолько сложно понять, что банковская система не берёт деньги из воздуха, что это, в том числе, и ваши деньги так или иначе. Детские розовые сопли про "робинов гудов" настолько засрали мозги народу, что они считают подобную деятельность "хорошей". Что ж вы за лицемеры-то такие Х(

+140
 AlexSolod отправил

Так то вклады страхуются ага и все возмещается банком, я не говорю про банкротство.

+15
Sefauel отправлено

Есть же порог страхования, если я не путаю.

раскрыть ветвь 17
ещё комментарии
+46
 Neck9 отправлено

Банки это коммерческие организации основная целькоторых получение дохода. Дохода не вкладчиков. А дохода самого банка и его учередителей. Сумма выдачи по вкладам, расходы оказываемые услуги, на зп сотрудников и прочие издержки, всегда меньше суммы сборов по кредитам, иначе нет смысла этим заниматься. Это не общак из которого если что все поровну возьмут и все закончится. Нет, это чужой карман, в который ты несешь деньги просто полежать, что бы кто-то на них наварился. Ты там не хозяин. Если станет жарко, тебе может со скрипом и отдадут твои деньги, если у тебя вклад. Но если у тебя кредит, то с тебя сдерут последнюю рубашку и не поморщатся.

+16
SOD24 отправил
Банки это коммерческие организации основная целькоторых получение дохода.

В мире всё так устроено и всё направлено на получение дохода. Или может ты работаешь бесплатно? Хотя мне кажется при таких суждениях, основным твоим источником дохода являются деньги на обед, полученные от мамы.

раскрыть ветвь 6
+1
 wrigleys отправил
Хорошо, иди против системы, держи деньги под матрасом. Снимай моментально всю з/п и храни её в чулках. В чём проблема?
раскрыть ветвь 1
+68
dur2lee отправлено

1. Банки действительно делают деньги из воздуха.

2. Банковская система - это действительно абсолютное зло.

+45
SOD24 отправил

Правильно, брат. Правительство, банки, религия, школа - это всё система которая нас порабощает. Абсолютное зло.

Будь свободен брат!

раскрыть ветвь 2
+5
 xVeniVidiVicix отправлено

Банки это прежде всего услуги. Ничего злого в этом не вижу

раскрыть ветвь 38
Ещё 355 комментариев