320
Алло, Самурай?
19 Комментариев в Офисные Истории  

Работаю в компании, которая в названии фирмы имеет слово "Самурай". Накануне взяли на позицию администратора молодую девочку с приятным голосом. И естественно, очень интересно стало послушать первые входящие телефонные звонки, что бы понять как она общается с клиентами и возможно дать какие-нибудь советы. Далее её второй телефонный звонок (К - Клиент, С - сотрудница):

C: -Алло!

*(по идеи должна представляться сразу, но первый рабочий день в её жизни, волнение - можно понять и простить)

К: -Алло, Самурай?

С: -Нет, автосервис!

Не дожидаясь ответа, положила трубку. Походу для кого-то дело обычное, когда звонят и просят подойти к трубке Самурая, и даже не смущает тот факт, что компания имеет в названии фирмы слово"Самурай".

Стоит отметить, что третий телефонный звонок был от этого же клиента, но разговор начался со слов: "Это автосервис?". Только в этот раз, голос клиента звучал в разы довольнее, едва сдерживаясь от смеха.

Алло, Самурай? работа, сотрудница, Самурай
+32
 leff отправил

Нет, это автосервис!

+31
BorisDanger отправлено

Когда слушал третий телефонный разговор ожидал услышать следующее:

К: -Алло, автосервис?

С: -Нет, Самурай!

+12
 TankBuster1 отправил

может, там не название, а "ИП С.А.Мурай"

+10
 JustProxojii отправил
- Алло, Самурай?!
- Да, братуха, здорова. Ты че так палишь меня, я тут на работу устроилась. Все, потом поговорим. И пацанам не проговорись, что Самурай батрачить пошла.
+23
foratf отправлено

Я надеюсь, первый рабочий день оказался и последним? Привычка сначала говорить "нет", а потом думать, для этой должности противопоказана.

Дальше клиент спросит "делаете ли вы такую-то хрень", а она скажет "нет", спросит "есть ли деталь такая-то", а она снова скажет "нет"...

+10
BorisDanger отправлено

Все наладилось, когда она запомнила приветствие) И клиентам не приходится спрашивать куда они позвонили.

0
Atheist38 отправлено

Работал в одной конторе. Так вот там такой прием был вполне гуманен, т.к. фирма занималась выбиванием денег из клиентов.

+3
undead013 отправлено
Где картинка с Патриком?!
+5
rafikneuinovat отправлено

Какой хуйни только не прочтёшь в горячем.

+3
qpialka отправила

Она устраивалась на работу даже не зная названия компании? Серьезно?

+2
BorisDanger отправлено

Знать-то - знала... но почему она ответила, что японских вояк здесь нет - неизвестно.

+3
foratf отправлено

Это типично для многих продавцов. Проще сказать "нет", чем включить мозг.

+1
mechanicsb отправил
На крупной ГЭС было положено человеку, снявшему трубку, называть свою фамилию, соответствено - позвонивший должен назвать свою, чтобы время экономить и не гадать. Так сказать, действия культурных людей при разговоре по телефону.

А родилась эта полезная и нужная традиция с курьёзного случая. Директором в своё время был назначен бывший партийный руководитель с авторитарными замашками военного диктатора, который на оперативке с кучей народа решил куда-то позвонить по громкой связи.

Директор своими командирскими сосисками на кисти набирает, почти не глядя на диск телефона, номер из трёх цифр и в напряжённой тишине отчётливо слышен гудок и звук снятой трубки где-то там, в недрах ГЭС.

Грубым голосом по хамски, Директор - КУДА Я ПОПАЛ !!!???
Неизвестный абонент с той стороны - В ЖОПУ, БЛ ТЬ !!!

Так родилась этика ведения телефонных переговоров на Братской ГЭС.

P.S. Пользуюсь ей до сих пор на стационарном телефоне.
+1
 rollacoasta1 отправил

Есть такая компания "Твоя скважина"...пара моих звонков туда сопровождалась диким смехом коллег)

+1
 Eaviva отправила
Возможно, стоило провести хоть какой-то инструктаж
+1
 drEgo отправил

Теперь её называют дочь самурая?

0
 DimitriZz отправлено
Да , это автосервис "Самурай" чем могу помочь?)
-4
 StaceyMalibu отправлено

я думала, она заржала. я б заржала)))

кому вообще пришло в голову называть автосервис самураем? как вообще эта связь случилась?

+9
BorisDanger отправлено

Самурай - японец, ремонт японских автомобилей, задумка такая. А я вот сейчас и задумался: Возможно стоит послушать исходящие звонки, не удивлюсь если она представляется самураем) "Это Самурай! Забирайте своего коня. Оригато!"

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь