Альфа-Банк ворует. Будьте внимательнее. Мой пример.

Сегодня абсолютно случайно обнаружил, что на моем банковском счете "-минус 460 рублей."

Разобравшись в ситуации, понял, что у меня вообще нет номера карты, по которому указана задолженность. (У меня их две)

Звоню оператору и говорю (совсем не радостно), не мог ли он (в данном случае была девушка Яна), разобраться в ситуации из-за чего у меня минус?

Конечно! - радостным голосом отвечает Яна.

После быстрого просмотра моей информации, она мне объявляет о том, что каждый месяц с меня списывается по 259 рублей за какой-то пакет услуг, которым я вообще никогда не пользовался. (Это более 2х лет). Так вышло, что два года назад я продал машину и на моем счету была внушительная сумма денег, в которой я не мог заметить списания 259 рублей ежемесячно (одна из причин, что я постоянно летаю заграницу и мне незачем проверять баланс, зная, что там всегда положительная сумма денег, ведь постоянно докладываю или перечисляют деньги по работе). Сотрудники банка меня заверяли, что мне надо оплачивать только "золотую карту" раз в год и это как раз и есть сумма 259 рублей. (Об это я знал). В итоге я разрываю отношения с банком, который тупо украл у меня деньги в размере 6200 рублей за 2 года, даже не уведомив меня смс-сообщениями (которые, кстати, как оказывается, включены в этот пакет). Как меня заебали эти нахлебники... (простите, вырвалось). Будьте бдительными. Всем хорошего вечера.
Автор поста оценил этот комментарий
Российские банки все наебанки.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Альфабанк ваще пиздатая контора. В 2005 году я работал в конторе которая выдавала мне зп на карту этого банка. Я подключил услугу смс банка за 60 руб в мес и пользовался. Работа спустя пару лет сменилась, банк тоже. Карта была закинута далеко, а потом выкинута накуй так как просрочилась. Недавно, спустя 5 лет, я пошел в альфабанк за какимто хуем, где меня обрадовали что у меня задолженность 3 с чемто тыщи. Тоесть банк с меня брал деньги за услугу за заведомо не предоставляемую. Вообще я понял, что все коммерческие банки пидарские злоебучники разводиловы и кроме сбера больше ниадной этой еврейско-бандитской хуйнёй не пользуюсь, как и ихними сраными кредитами, чего и Вам всем желаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Для ясности ситуации (а то сейчас, наверняка найдется самый умный) пишу:
у меня 2 карты: евро и доллар.
в альфа-клике (интернет-банк), указана задолженность на 3-ей рублевой карты, который у меня нет.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый VanyaAnya, у Вас просто талант влипать в разные неприятные истории. )))
В следующий раз, при выборе банка, с осторожностью относитесь к предложениям с заведомо завышенными процентами по депозитам и к слишком упрощенным процессам обслуживания.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вам попались просто некомпетентые и нечестные сотрудники, которые достоверно не проинформировали вас о данном пакете услуг.В Альфа-Банке уже триста лет любой клиент - физическое лицо может открывать счета (руб., usd, eur) в рамках определённого пакета услуг. На будущее рекомендую быть более бдительным и хотя бы ради интереса ознакомиться с условиями обслуживания на сайте. Благо там информации навалом.
раскрыть ветку