Александр Левадный уволен из МВД

по теме:

Уборщица из Филиппин попала в полицейское рабство в Якутске

Филиппинка Ракель: "Я боюсь Кристины и ее мужа, помогите мне!"

Александр Левадный уволен из МВД Якутск, Филиппинцы, Оборотни в погонах
Подполковник полиции, заместитель начальника УБЭПиК г. Якутска Александр Левадный лишился работы после скандала с гражданкой филиппин.


Напомним, по словам иностранной уборщицы Ракель Фаброз Де Ла Круз, Александр и его жена Кристина Левадные избили ее и насильно удерживали в квартире. Дождавшись ночи филиппинка выпрыгнула в окно и при падении получила тяжелые травмы ноги и позвоночника. Девушка сумела добраться до ее будущего спасителя предпринимателя Афанасия Алексеева, который укрыл ее в своем доме, вызвал скорую помощь и полицию. К их удивлению раньше дежурной бригады в его дом нагрянули Кристина и Александр Левадные, которые прошли в дом предпринимателя и захотели забрать Ракель. Между мужчинами началась потасовка, в итоге Левадные были выставлены за дверь, а куртка подполковника осталась лежать на полу в квартире у коммерсанта.


В минувший четверг Ракель дважды прооперировали. Ее состояние врачи оценивают как удовлетворительное. В больнице она проведет еще 20 дней, затем предстоит долгий курс реабилитации.


После публикации News.Ykt.Ru ситуацией заинтересовались силовые структуры республики и федерального центра. В Следственном комитете РФ по РС(Я) на Кристину и Александра Левадных возбудили уголовное дело, их обвиняют в незаконном лишении человека свободы с причинением тяжких последствий. В настоящее время они находятся под подпиской о невыезде. Кроме того в Якутск с проверкой прилетела спецгруппа из Главного управления собственной безопасности МВД РФ.


Как стало известно News.Ykt.Ru, по предварительным данным, установленным в ходе проверки, факты, описанные в статье News.Ykt.Ru "Уборщица из Филиппин попала в полицейское рабство в Якутске", нашли свое подтверждение, Александра Левадного уволили из МВД по отрицательным мотивам, его руководство привлечено к дисциплинарной ответственности. Проводится проверка по сотрудникам дежурной части, работавшим в ту ночь. Изучается детализация телефонных звонков.

http://news.ykt.ru/article/53496?gotop.news
53
Автор поста оценил этот комментарий

У одного подполковника дома миллиарды, у другого дома раб, они совсем охуели что ли? надо проверить хотябы каждого второго подполковника, точно найдется что то интересное

раскрыть ветку
305
Автор поста оценил этот комментарий

милиционер-убийца, милиционер-похититель людей, миллиционер-наркодилер, милиционер-вор, милиционер-террорист (правда, бывший мент) - уже были. когда будет миллиционер-проститутка?

раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий
Самый оптимальный вариант, отправить его на Филлипины, к этой телке, полы мыть!
Око за око, так сказать))
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

А Филиппины как-нибудь на это отреагировали? На международный скандал тянет, все таки...

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтоб ему, наш самый гуманный суд, его работу в органах, как отягчающее зачел.

раскрыть ветку