Ах это сладкое слово... РЕМОНТ

Перезаливаю пост, по причине не правильного выбора сообщества для публикации.

Добрый день, пикабушники-ремонтники и те, кто с этим в силу обстоятельств столкнулся также как и я, впервые.

Ситуация следующая: планируется ремонт "предчистовой" (из того, что уже есть: разводка электрики и отопления+радиаторы, стяжка пола и штукатурка несущих стен) квартиры. Я молодой балбес в преддипломном периоде. Появилось желание выполнить подавляющее большинство работ посредством вызова и оплаты бригады. Основной вопрос такой: где найти тех самых ответственных и честных ремонтников-отделочников? Есть ли какие-то форумы с отзывами по городам, на что стоит обратить внимание при выборе людей? Пара опрошенных знакомых дали довольно грустные прогнозы на сей счет и только один сказал, что все плохо в этой сфере было тогда - давно, а сейчас можно найти толковых людей. По запросу в гугле вылетают какие-то сомнительные сайты, про которые никакой информации кроме как на этом самом сайте нет (допускаю что это просто потому что мало людей вообще оставляющих отзывы, а уж тем более на сторонних сайтах, но ситуация кажется подозрительной). И какие на ваш взгляд работы по отделке действительно можно выполнить при должном уровне старательности по роликам с ютуба и с этих ваших тырнетов. Надеюсь на ваш совет в этом сложном деле.

Спасибо и плюсов в карму всем откликнувшимся, или просто не заминусившим)


UPD: По прошлому опыту вопросов и уточнений
-Место действия один из городов миллионников (не столица)
-Бюджет ремонта 850-900 тысяч рублей (сюда хотелось бы уместить и ремонт и работы)
-Площадь квартиры ~72 квадрата
-Форум хаус, биржа - один из советов из предыдущего поста не помог, так как либо я не умею им пользоваться, либо в нашей запасной столице действительно есть только 2 работника с хоть каким-то рейтингом (из всех категорий, представленных на сайте)

Строительство и ремонт

8.3K постов45.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если Самара, то на 72 метра твоего бюджета за глаза. С мебелью.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое, это -  правильный порядок.



1. Дизайн проект.

2. Смета на работы и материалы.

3. Проект договора, с нюансами.


и только после


4. Поиск бригады.


Любой другой порядок, или отсутствие пунктов.... больше: проблем, гемороя, выше цены, хуже строители....

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,если из Ростова -на -Дону то могу подсказать.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Юдо. Авито. Если будешь разбивать работы на отдельные задачи, сам закупать материал и привлекать спецов под отдельную задачу, то выйдет дешевле. Но потребует много твоего времени.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А газеты мой рекламен или подобное?
раскрыть ветку