Академия дальнобойщиков (часть 2)

Академия дальнобойщиков (часть 2) США, Юта, Академия дальнобойщиков, Дальнобойщики, Школа, Академия, Длиннопост

Продолжаю историю во второй части, как я уже писал, в истории могут быть  ругательства, расизм, сексизм, неграмотная речь и другие атрибуты жизни дальнобойщика, если это вас раздражает, то ставьте тег "академия дальнобойщиков" в игнор.


...На второй день была летучка, нам дали стопки бумаг на подпись, посветили в правила школы, отправили по очереди на физ. и мед. тест. Физ тест простой, поднять что то вроде 20-30кг, гуськом пройти под фурой и т.д. Мед тест, как в штатах заведено - ищут следы наркотиков в организме.


Вообще в академии с двумя вещами строго: наркотики и алкоголь. Возможно на этом и держится порядок. Если вы любитель выпить советую на время учебы воздержаться, отчислить могут сразу, про наркотики вообще молчу, с вождением это пристрастие не совместимо, мед. проверки -регулярная вещь.


Как не смешно, учебный курс - одна неделя! Но зато напряг серьезный: учеба с 6 утра до 6-9 вечера. Понедельник-пятница: pre trip inspection и вождение по городу. Суббота-воскресенье: парковочные маневры.


В чем смысл поясню: экзамен состоит из трех частей:

1. Осмтор ТС. Нужно описать элементы тормозной, гидравлической, рулевой и тд систем с описанием возможных неисправностей, типа: бачок трансмиссионной жидкости - не протекает, трещин нет и т.д., шланг резервной подачи воздуха тормозной системы прицепа ( хз как он правильно по русски завется) - нет звуковых или визуальных протечек, потертостей, разрывов, соединение защищенное и тд. Это все зовется "pre trip inspection" и как бы является каждодневной обязанностью дальнобойщика ( lol, кого я обманываю?).

Академия дальнобойщиков (часть 2) США, Юта, Академия дальнобойщиков, Дальнобойщики, Школа, Академия, Длиннопост

С вождением все проще, учеников делят на группы по 5 человек и катают группы по городу, меняясь местами. Выходит где то 40 мин практики на человека в день.


Разбавлю теорию историей об одном товарище:


Свифт.

В моей группе был черный парень с прозвищем свифт. Как то он заикнулся, что его брат или товарищ работает в swift ( контора - конкурент нашего CR England). Инструктор еще долго подкалывал его, что он шпион и пришел выведать секреты england. У них тоже есть аналогичная академия.

У свифта было хобби, он рассылал всем бабам в городе через месенджер приглашение познакомиться и провести ночь вместе. Возраст от 20 до 40 наверно, внешность "на любителя". На мое замечание по этому поводу он ответил, что он проводит каждую ночь с какой нибуть бабой на ее хате, а не спит в общаге, в отличии от меня, одинокого русского. Как то по доброте душевной Свифт показал мне поpно, которое было у него на телефоне, меня чуть не стошнило 😨. Потом я понял , что это не порно а его запись. В суровом мире свифта красоте просто небыло места...

Академия дальнобойщиков (часть 2) США, Юта, Академия дальнобойщиков, Дальнобойщики, Школа, Академия, Длиннопост

Последняя часть: парковочные маневры, самый трудный: parallel parking - под этим названием подразумивается задача воткнуть свою фуру в просвет между припаркованными у дороги импровезированными фурами

Академия дальнобойщиков (часть 2) США, Юта, Академия дальнобойщиков, Дальнобойщики, Школа, Академия, Длиннопост

Расточние после парковки между фурами должно быть 1-1,5м. На этом испытании многие заваливают тест.

По этому для многих неделя переходит в две - пересдача набрасывает вам 5-7 дней дополнительных занятий... Всего дается три попытки... Завалили все три? Та-да-дам! Покупайте билет домой.


Длиннопост с телефона дело геморное и инфа часо поопадает, на этом я прерву вторую часть, сорян ;)

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Какие зп у дальнобойщиков в США. У меня отец дальнобойщик в России интересно узнать как у них там с этой профессий дела обстаят. Пенсия, отпуск, страховка и т.д
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
В след. части расскажу как сдавал экзамен и другие способы обучиться дальнобойству, если телефон не глюканет
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, я в данный момент подаю документы в школу для CDL driver's license и мне нужно взять небольшое "интервью" у человека который работает дальнобойщиком в штатах. Не мог бы ты помочь мне с этим ?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пост! А марихуана входит в понятие наркотиков ? Она в некоторых штатах вполне легальна. И чисто субъективно быстрее отпускает и без похмелей.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично проводишь репортаж! Пиши!