Агама Шурочка ест капусту.

Привет, пикабушники!
Агамы любят овощи, но наша почему-то их в упор не видела.


"
Уберите эту отвратительную мезость," — пыталась всем своим видом показать Шура и с отвращением надувала бороду, когда мы пытались подсунуть ей кусочек капусты или морковки.

Прежде Шура усердно пыталась откусить кусок от фона и съесть весь песок на полу, а на тарелочку с овощами не реагировала вообще.
Но, видимо, любопытство взяло верх, она всё-таки решилась попробовать. И ей понравилось!

После плотного обеда приятно растянуться на солнышке, пусть и искусственном.

Агама Шурочка ест капусту. Агама, Капуста, Бородатая агама, Террариум, Террариумистика, Видео

Шурочка пока подросток - в основном кушает сверчков, тараканов и зофобосов. Эти ящерицы не очень любят пить воду - можно сказать, вообще не пьют. Рацион взрослой агамы на 70% составляют овощи, из них они и получают необходимую влагу. Остальные 30% это живой корм или заморозка насекомых. У малышей процентное соотношение по объёму обратное - 30% овощей, 70% живого корма.

К слову, я очень переживал, что она принципиально отказывается есть овощи, поэтому моей радости не было предела, когда я услышал хруст капусты в террариуме. :)

Вот такая история! Спасибо за внимание!
Всем здоровых и счастливых питомцев!

Частный экзотариум

1.3K поста2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ВНИМАНИЕ! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ В КОММЕНТАРИЯХ, ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ! Баном караются:

1) оскорбления пользователей, принижение достоинства пользователей;

2) оскорбления и/или угрозы в адрес кипера в виду отличительных особенностей содержания, в том числе кормления, экзотических животных.

* Кипер (англ. keeper) - владелец экзотического животного. О сроках банов можно прочитать здесь.