Африканский загар

Париж, лето, жара. Главный офис крупного банка. Захожу в лифт, за мной забегает коллега-африканка и еще человек 10 (большие лифты у нас). Все болтают между собой....

Смотрю на коллегу, а на ней кофта шерстяная - это в +35 то! Происходит диалог:


Я (с улыбкой): о, а что это ты так одета, не жарко тебе?

Коллега: жарко, но у меня на это есть причина.

Я (не задумываясь и даже не пытаясь съязвить): на солнце обгорела, что ли?


Все 11 взглядов резко обращаются на меня, и я, к своему ужасу, понимаю, что сморозила глупость, которую еще долго будут обсуждать в кулуарах.... Но дальше все становится еще хуже.


Коллега (явно с раздражением): нет

Я (краснея и размышляя, как же исправить ситуацию): а  ПОЧЕМУ?

Коллега: ПОТОМУ. ЧТО. Я. ЧЕРНАЯ


Вокруг уже тихо похихикивают, а я понимаю, что пути назад нет, но сказать то что-то надо, и пытаюсь вырулить на неизменном плане Б - а ля русская блондинка.


Я (делая большие глаза): ааа яяя то дууумалааа, что вы тоже можете и загорааать и сгорааать на солнце, неужели нет?


В дальнем углу лифта уже откровенно ржут, но он, к счастью, останавливается на нашем с коллегой этаже, и мы выходим. Пришлось пригласить ее на кофе и подробно расспросить об особенностях африканского загара. О причинах ношения кофты она так и не рассказала, но обижаться передумала - что с них, с блондинок, взять то?....

27
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать она у вас расистка. Причем тут то, что она черная, можно подумать она обгореть не может.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
-Почему ты такая худая и от тебя так воняет?
-Есть на то причины
-Талоны на питание положили под кусок мыла?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Солнечный ожог можно получить с любым цветом кожи. Неграм сложнее, но тоже реально.
раскрыть ветку