Админ vs Электрик

Товарищ устроился на новую работу, системным администратором. Предыдущий увольнялся со скандалом, передачи дел, по факту, не было. Пользователи очень жаловались на старого админа, типа делал в первую очередь левую работу, а потом уже свою.

Получил он значит, кабинет и кучу старья в придачу. Среди старья в веселом новогоднем пакете обнаружился старенький бодренький бук с наклейками винды и офиса, выдающий гору ошибок при включении, проблема оказалась в жестком диске и сдохшей батарее. Вася закинул ценный артефакт на шкаф. Выяснил, что бук нигде не числится. Подождал 3 месяца, не заявится ли хозяин. Купил жесткий диск, достал буку со шкафа, изъял старый винт и... его вызвали в соседний кабинет. Он вышел, решил все за пол часа, вернулся, оказывается забыл закрыть свой кабинет. На столе лежит изъятый старый жесткий и крышка от отсека, буки нет... Походил-поискал, до вахтера спустился, камеры посмотрел, никто не выходил из здания с крупными предметами. Расстроенный, вечером рассказал друзьям какой он лошара...

На следующий день звонит ему товарищ (зарабатывает ремонтом ноутбуков) и говорит, принесли буку, похожа на твою, нет батарейки и отсек для жесткого диска пустой, принес дедок по имени и фамилии. Дед этот, работает у них в конторе, электриком на пол ставки. Вася преисполнился добрых чувств и решил - пускай владеет, лично восстановил работоспособность буки и вернул товарищу в СЦ. Дед забрал, был очень доволен.

Спустя пару дней Вася встретил его в коридоре, в голове сразу появились мысли: "Я такой хороший, а ты и не знаешь ворюга-прощелыга!" Тут дед тормозит его и говорит, что забрал у него свой компьютер со стола. Он отдавал его в починку предыдущему админу, тот все говорил что занят, а потом уволился. Дед ему звонил и он обещал вернуть, откладывал долго, после очередного звонка дед был послан. Дед пошел к новому админу попросить поискать, а бука, вот она, на столе лежит, ну он посидел-подождал не идет админ, решил - потом зайдет, забрал буку и ушел. Супостат буку не починил, только хуже сделал, пришлось отдать в ремонт. Починили хорошо, только жалко фотографии не сохранились.

Вася, как истинный хомяк, ничего (что может представлять какую то ценность) не выбрасывает. Вот и старый винт с дедовой буки у него еще лежал, фотки он с него извлек и отдал деду. Дед - хороший, починил его маме телевизор и помог ему с проводкой дома.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз вижу, чтобы ноутбук/ноут/бук называли букой...
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ужасно, что за "бука"
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
меня больше убило, что дед отнес ноут именно знакомому сисадмина, как будто дело происходит в Кукуево с населением 10 человек, кулстори
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
зачем я это читал?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
вот во второй половине текста ЯННП