А я сошла с ума, какая досада

Спускаюсь в дежурку. Заявка-соседи снизу травят газом. Заявительница уже знакома оперативному дежурному, поэтому жду "скорую" и еду с ней.

Поднимаемся с фельдшером на 5 этаж. Открывает женщина, начинает вещать: соседи под ней просверлили по периметру в полу ее квартиры отверстия, вставляют туда трубки и травят ее попеременно аммиаком, хлором, угарным газом и дымом. Жалуется на запах (у меня насморк, не чувствовал), показывает тряпки, которые она якобы мочит и закладывает отверстия. Проверять не рискнул, ибо в квартире живут две кошки и гадят на эти тряпки, которые уже колом стоят. Одна кошка выглядит как грязный валенок, другая еще за собой ухаживает. В квартире свежий ремонт, своими силами она такой не сделает. Женщина размахивает руками и говорит, что уже обращалась в полицию и никто ничего не делает. Писала в Следственный комитет и прокуратуру-безрезультатно. Увидев фельдшера, злобно смеется и обвияет, что все хотят списать жалобы на больную психику, но ведь она здорова!

Фельдшер ее опросила и сказала мне по-тихому, что нужно ее паковать. Но я один, женщина далеко не хрупкая, сама идти не хочет. Звоню в дежурку, прошу наряд ППС. Пока ждем, вынужден слушать рассказы про то, как ее травят и ходить с ней по квартире. Кстати, вид газа она определяет без анализов, по наитию.

Тут я уже чувствую, что чуть ли не верить начинаю и спускаюсь к соседям-"химикам".

А у них по центру потолка комнаты отверстие!:) Но от висевшей раньше боксерской груши предыдущих жильцов. Спецаппаратуры и баллонов не наблюдаю, наверно попрятали, больше отверстий в потолке нет.

Поднялся обратно, приехали пэпсы. Увидев их, женщина сама начала собираться:)

Скорая ее увезла, из приемного потом сообщили, что у нее легкая степень шизофрении.


А к другой бабке я ездил аж дважды. У нее дед "живет" с проституткой, которая ворует у бабки вещи. Дед прячет ее в стене, из которой вытаскивает кирпичи и строит на улице Невский проспект!

58
Автор поста оценил этот комментарий
И при этом у нас в стране нет никакого психологического обследования людей преклонного возраста, нет, чтобы вышел на пенсию и каждый год обязан к психиатру ходить на обследование, там быстренько все это отловят и может не дадут запустить. А то так никому житья нет, не соседям, не самим пенсионерам, для них же это реально и переживают они по настоящему. А добровольно мало кто к врачу пойдет
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

думал будет как в том посте, как один на соседа снизу пожаловался - травит, а нижний в натуре поехавший, микроволновки или еще там какую-то аппаратуру приклеил к потолку чтобы верхнего волнами накрывало

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Дед моей жены (под 90 лет уже) то же коры мочит. Недавно деньги потерял. Из потолка говорит рука высунулась , взяла деньги и спряталась обратно.
8
Автор поста оценил этот комментарий

да у нас вообще дурдом вперемешку с зоопарком.


одна соседка выходит в дождь огород поливать, сосед напротив своё говно(канализация есть) выносит вёдрами на улицу и цветочки поливает. дальше по улице семейка армян в гараже живёт, белье на улице сушит. за забором - китайцы. каждое воскресение- праздник. развлекаются. угадаете как? хрена с два. они в пинг-понг всей компанией режутся под шашлыки. как на птичьем базаре звуки. другой сосед включает "я убью тебя лодочник". цыгане по улице круги наворачивают, толстые морды, живот впереди себя. звуки товарной станции по ночам, вагоны маневрируют с горки пускают. каждых полчаса самолёт садится или взлетает, мы прямо на линии посадки. бродячие собаки, постоянно мимо нас кортежи на кладбище. атас, короче.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Психа очень сложно сдать. Мы сдаём квартиру, а этажом выше живёт шизофреник, молодой-немного больше 20 лет ему. Над соседкой бабкой, что сбоку от нас. Он устраивает бассейн в квартире. У бабки ужас что творится-стены вечно мокрые и чёрные, по квартире тазики стоят. Прошлым летом вода дошла и до наших арендаторов. Пришлось к нему подняться- он обещал нас зарубить топором. Вызвали сантехника из жэка, ментов и психиатричку. Пока стояли с соседями в подъезде и ждали их, выскочил этот товарищ с разводным ключом и погнался за нами. Он разбил все окна и стекла с 4 по 1 этаж, крушил двери, выбежал на улицу, увидел скорую- разбил в ней все стекла(ключ он уже бросил в подъезде и дальше работал голыми руками), оторвал зеркала у ППС. Двое довольно крепких полицейских улетели, как щепки от его ударов. Кровь, стекла, промятый капот случной машины. Продержали его в дурке неделю. После всего этого!!!!