А вы знали, что хомяки едят лишних детенышей?

А вы знали, что хомяки используют поедание собственных детёнышей как форму контроля популяции. Если рождается около восьми хомячков, мать съедает двоих. Если рождается больше – съедает больше, если меньше – не съедает никого. Делает она это для того, чтобы у неё была возможность прокормить остальных.

Вот, что скрывается за их милыми мордами

А вы знали, что хомяки едят лишних детенышей? Хомяк, Каннибализм
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, значит хомяки умеют считать

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как-то разродилась хомячиха, я тогда впервые хомячков держала. Вот с радостью смотрю я на все это, а она как давай их ЖРАТЬ!!! Мой детский разум пошатнулся, но не в схватку же с ней вступать, что я с ними делать-то буду. Не оставила она никого. Я расстроенная ушла, через время возвращаюсь проведать, а она залезает в свой домик и устраивается в нем. И...блять, вытаскивает всех детенышей изо рта и счастливая начинает копошиться с ними о_О
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да всем уже давно известно, что хомяки туповатые, жадные, еб...ые на все их маленькие головы комочки шерсти, с суицидально-маньячными наклонностями.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
В дестве были хомяки и мама говорила тоже самое. А не давно призналась что она их коту скармливала.))
Автор поста оценил этот комментарий

В интернете много информации о том, что джунгарики съедают тех своих недавно рождённых детёнышей, которых люди трогали руками: появляется чужой запах, мать уничтожает «чужака»