А во-вторых?

А во-вторых? Telegram, Совет, Диагноз, Скриншот

бм молчал

152
Автор поста оценил этот комментарий
Во время срочки в армии на КМБ сослуживец не какал 21 день. От стресса. Ходил зелёный. Буквально. Кожа лица была бледно-заленого цвета.
По итогу дали ему слабительного и не трогали сутки... Далеко от туалета он не отходил.
раскрыть ветку
169
Автор поста оценил этот комментарий
Я так чуть не сдох в молодости
Поехали мы с бабушкой и дедушкой в Набережные Челны, когда мне было 5 лет, чтобы там отпраздновать мой день рождения. Поезд шел 3 дня, в которые я категорически отказывался сходить посрать по идейным принципам(на самом деле брезгливость), плюс еще 3 дня до этого не ходил дома. В итоге, по приезду в Челны я моментально слег на кроватку, потому что ничего кроме как лежать я не мог больше - голова страшно кружилась. Лежал я так два дня, не мог ни есть, ни пить, ни голову поднимать. А у бабули были какие-то проблемы с документами, поэтому она не могла вызвать скорую, но на третий день, когда я уже стал откровенно вонять и приобрел сочный коричневый оттенок, меня отвезли в кишечную прачечную, где вставили клизму в жопу и пару раз промыли мой маленький кишечник. На следующий день отпраздновал свой 6 день рождения. Потом я узнал, что у меня было отравление калом, и если бы еще два дня ситуация не менялась - интоксикация - смерть
раскрыть ветку
292
Автор поста оценил этот комментарий

Я в лагере как-то не срал 2 недели и ничего, потом тяжко правда

раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминая рассказы дедов в армии, много кто не мог ничего выдавить из себя после прихода где-то неделю. Рекордсмен продержался 16 дней. У меня этот период длился дней 5.

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий
На всякий случай, для молодых, шутливых, напишу это здесь. Вообще, опорожнять кишечник меньше трёх раз в неделю считается ненормальным. Правда, обычно люди недооценивают частоту своих походов, поэтому рекомендуется вести дневник, если вы заподозрили неладное. Но запор — это не просто редкие позывы сходить в туалет, это сложное для определения явление, и об этой проблеме даже написана большая интересная статья: https://fivethirtyeight.com/features/gut-week-history-of-con.... Сейчас врачи диагностируют запор по Римским критериям IV. Это значит, что в течение трёх месяцев должны возникнуть 2 или больше симптома:
1. Человек тужится больше чем в четверти случаев.
2. Как минимум в четверти случаев стул твёрдый и комковатый (соответствует первому или второму типу по Бристольской шкале формы кала).
http://niddk.nih.gov/health-information/health-communication...
3. Как минимум в четверти случаев есть чувство неполного опорожнения кишечника.
4. Как минимум в четверти случаев кажется, что прямая кишка закупорена.
5. Как минимум в четверти случаев приходится производить какие-то манипуляции, чтобы дефекация прошла успешно.
6. Человек ходит в туалет реже трёх раз в неделю.
Также для диагностики запора нужно, чтобы без слабительных стул очень редко был мягким и чтобы не было симптомов синдрома раздражённого кишечника.
Запор может быть признаком множества заболеваний, а может быть просто следствием того, что вы мало едите клетчатки и часто откладываете походы в туалет, несмотря на позывы.
Что до мочеиспускания, то тут тоже всё не особенно определённо. В среднем здоровые люди ходят в туалет 6 раз в день и максимум 1 раз ночью. Некоторые врачебные организации рекомендуют определять учащённое мочеиспускание как субъективное ощущение человека: если ему кажется, что он чаще стал ходить в туалет, то так и есть, и это повод искать причину. Обычно дело в инфекции мочевыводящих путей, но нужно, конечно, учитывать, не стал ли пациент больше пить или не следствие ли это приёма новых препаратов.
http://www.mayoclinic.org/symptoms/frequent-urination/basics...
раскрыть ветку