2946
А ведь логично.
152 Комментария  
А ведь логично.
+73
 statistik отправлено

Может просто человек экономный

+51
 barrmalei отправил
или тратить тупо некогда - всё время в работе
+19
hzid отправил

Был такой период. Именно некогда было тратить. Потом олигархом себя чувствовал, когда на счет смотрел.

раскрыть ветвь 9
+3
 stimg.aklike отправил

или когда её тупо нет

0
 Ghostlost отправил
А вот недостойная зарплата,когда пора тратить следующюю а истратил на пол года впредед и еще на пол года в долгах
+34
medich отправлено

Достойная, это когда тебе вообще не интересно какого она числа, ты просто иногда удивляешься сумме на счете!!! Ну хотя из формулировки вопроса не совсем понятно какую часть предыдущей ты еще не потратил чтобы считать ее достойной)))

+4
SkaPreved отправлено

выходит моя зп в 25к достойная, если на счете у меня накопилось 100к?)
необходимы какие то критерии для определения достойной зарплаты, в соответствии с умениями и потребностями человека, я например сужу по исследованиям уровня счастья, при средней покупательской способности, уровень счастья человека сильно не увеличивается при доходах свыше 1500 долларов в месяц, так что это, по моему мнению, и можно считать достойной зп, и больше по сути человеку особо и не нужно.

+5
 gentbeg отправил
Подворовываешь?))
раскрыть ветвь 10
+1
 realnightelf отправил
Хуя. Как ты смог. Получаю чуть больше 30. Еще и долги есть. Предварительно еще жена есть и кредит маленький и сын
раскрыть ветвь 8
0
 Doctotwho1 отправлено

Достойная - это когда никогда не проверяешь сколько денег на счету.

+11
 netakoykakvse13 отправлено

Обиднее когда работаешь на нескольких работах, и их не хватает :-(

+68
 Azris отправил

Если у меня на счете останется 10 рублей за неделю до получки - у меня достойная зарплата? Ведь я "предыдущую зарплату" технически не истратил...

+63
 AimlessArrow отправил

Даже и не пытайся экономить, иначе твоя зарплата внезапно станет достойной.

+19
 Fallout4 отправлено
Это у тебя жены нет, видимо.
+5
leanu отправил

Блин точно. Обычно половина от предыдущего остается на счету когда поступает новая(периодически обналичиваю и в валюту). Думал что з.п. хорошая, а это просто потому что один живу.

+2
 SharkShark отправил

Или хобби )

+15
 bredboyshow отправлено
Достойная зарплата - это когда ты можешь достоять до конца в очереди за бесплатным супом
+1
 reciklid отправил

Где бесплатный суп раздают?

+6
 bredboyshow отправлено

чтобы очередь еще больше стала?

0
 bludsoogar отправлено
Откуда ты все это знаешь?
+14
 bodya708 отправил
Зарплата у него достойная.
+12
 kovavl отправлено

По такой логике мажор, получающий 100т.р. ни чего не делая и тратящий в клубах, барах и т.п. 110т.р. в месяц - получает не достойкую зарплату, а работяга (т.е. я) получающий 25т.р, у которого в конце месяца 10т.р. останется, потому что кроме как на еду и на квартплату не тратит - это достойная зарплата.

+1
figonaya отправлено

с нашими ценами сотка уже не катит, 4 года назад была бы вполне себе норм... (Казань)

0
Bazzzzzinga отправил

что-то вы не правы

По данным Росстата, средняя заработная плата в Казани и регионе за 2016 год составила 28698 руб. В столице республики оплата труда удерживается на уровне 33764 руб

раскрыть ветвь 3
0
 SharkShark отправил

Все еще от региона зависит

ещё комментарии
+10
 dyuhasil отправил

Эта схема не работает, если зарплату выдают продукцией.

+3
newmitek отправлено

Я когда работал по 12 часов 6 дней в неделю, я зарплату потратить всю за месяц не мог. Некогда было.

+1
glac1al отправила
когда у людей ипотека и еще кредит, никуда ходить не надо, чтобы вся зп улетала)
0
Pticeied отправлено
Когда у людей ипотека и они еще берут кредит, и на это улетает вся зп - им лучше вообще никуда не выходить и никогда ни с кем не разговаривать
раскрыть ветвь 4
+3
DeltaT отправлено
+5
RusEgorka отправлено
В России: воруешь столько, что зарплату тупо не берешь
+20
 Noseman отправил
Если усирать все деньги хз куда - то тебе не хватит никакой зарплаты. А достойная зарплата - это та, на которую согласятся и сферический в вакууме специалист твоего уровня и его работодатель.
+7
 IIupaT отправил

А в чем смысл тратить свою жизнь и здоровье на работу, чтобы в итоге во всем себе отказываясь?

+31
 Noseman отправил
Низачем. Более того, никто и не заставляет так делать. Захочешь больше получать - начнёшь становиться более востребованным специалистом. И, кстати, между "усирать деньги хз куда" и "во всём себе отказывать" есть приличный зазор интересных и не очень занятий.
раскрыть ветвь 1
+8
 Setsu отправил

Нужно копить на пенсию, которую ты никогда не дождешься. Потому что лет в 50 у тебя уже начнутся проблемы с работой, никто брать не будет, потому что ты уже старый пердун.

+3
 relonar отправил

А как надо, ни в чем себе не отказывать?

раскрыть ветвь 3
+2
 eblack отправил

Зарплата в вакууме существовать не может. Куда её тратить-то?

ещё комментарии
0
 Leaver отправил

Смелое заявление, я бы проверил.

0
 Noseman отправил
Проверяй. Я к тому и подталкиваю.
0
NomenMeusLeGio отправлено

Ну знаешь, на что только не согласишься, когда тебе вакуумом до сферичности довести обещают....

+3
Viruso4ek отправлено

Хороший боян, это когда ты его запостил, а предыдущий еще не забылся.

+2
 direday отправил

Достойная значит соответствующая труду. А достоин ли работник получать столько, чтоб оставалось сильно зависит от конкретного работника. Пожалуйста, оставляйте свои цитаты в пацанских пабликах в вк.

+1
 JoaoMoutinho отправил
А что делать, если она больше заслуженного?
0
 direday отправил

Радоваться, очевидно.

раскрыть ветвь 1
+1
 realnightelf отправил
Я конечно со своего нищебродского уровня могу и наглеть но на мой взгляд работящий человек должен 50 получать.
+1
Nikslip отправил

Я думаю что это не так называется(  У меня не достойная зарплата, а просто задержки с ее выдачей ((

0
 DAKASKAS отправил
Вот вот,думал хоть в этом году полегче будет,хуй там.
Причём выдадут точно но хер знает когда,два-три месяца стабильные задержки,из-за этого хуй чего распланируешь :(
+1
KerryLaster отправлено
У меня тоже когда приходит время получать зп, предыдущая ещё не потрачена. Нет, я не много зарабатываю. Просто её задерживают постоянно.
+1
 Rudzil отправил

Ты не истратишь предыдущую зарплату, если ее тебе еще не выдали)

+1
 Grammofon отправлено
Я просто экономный..
+1
 PermskiyPryanik отправлено

Был 2007-2008 год. Мой знакомый, который старше меня лет на 10, пришел работать менеджером по продажам за один завод по производству пластиковой тары. Человек, работавший там до него, пошел на повышение и отошел о продаж. Соответственно передал все контакты и всех клиентов моему знакомому. И был среди них один клиент, работающий в снабжении в одной из крупнейших нефтяных компаний страны. С ним был заключен долгосрочный договор на поставку этой тары, ну и как водится снабженец получал за этот договор откат. В среднем в месяц у него выходило 70-100 тысяч в месяц. Так как поставки идут налажено без участия снабженца как такового, то он просто заезжал раз в месяц в бухгалтерию  и забирал эти деньги под паспорт. И тут пропал снабженец, месяц не приезжает, два, три, четыре. Поставки продолжаются,  документы подписываются, деньги копятся. По итогу 4го месяца в сейфе у бухов лежало 340 тысяч с хвостиком. Непорядок, вот  и поставили моему знакомому задачу найти этого снабженца. Дозвониться ему на рабочий сотовый он долго не мог, давай искать выходы на личный телефон, спустя неделю нашел каким-то образом личный телефон и набрал.
"Добрый день, я такой-то такой-то, у нас с Вами договор заключен на то-то и то-то, помните? Так вот с нас там причитается, а Вы не подъезжаете, все ли нормально у Вас?" - Примерно так он ему сказал, на что снабженец ответил: "Да, да, все нормально, вы там возите возите, я  на повышение ушел, мне просто некогда приехать, потом как нибудь заскочу".
Вот она - достойная зарплата! Что за 350 тысяч заехать человеку некогда. Всем таких зарплат.
p/s: Мой знакомый уволился через 2 месяца после этого разговора,  ушел покорять малый бизнес, к слову весьма успешно, а снабженец так и не приехал, на тот момент для него лежало 510 тысяч.

0
 realnightelf отправил
Ну вот за такой мелочью бегать. Тут вахта на носу.
0
xPomaHx отправлено

Достойность зарплаты это чисто психологическое явление. И достойная она только тогда когда больше чем у твоих друзей или больше чем средняя.

0
Equi1ibrium отправлено

А как называется, когда еще только пора получать зарплату, а она уже вся расписана по копейкам на три недели вперед, потому что на четвертую уже ничего не остаётся?..

0
 diZgusting отправил

я бы немного перефразировал.

Достойная зп, это когда ты не помнишь в какие даты тебе начисляют аванс и оклад и не ждёшь их приближения.

0
Shkaffo отправлено

а ты еще предыдущую не истратил, потому что еще не получил

0
kurtka92 отправлено

У меня видать достойная зарплата я ещё даже не начал тратить так как ее ещё даже не дали а за март месяц аванс вчера должен был быть

0
 Jaqen отправил

У меня ипотека. Достойной зарплатой будет 800000 русских рублей.

0
 realnightelf отправил
С такой зарплатой ипотеку не берут
0
 yan200727 отправил

Ну можно конечно взять и досрочно погасить, потом эту квартиру сдавать, и так по кругу.

0
goodbug отправил
я не потратил предыдущую, только потому что ее тоже еще не получил
0
 m1llwall отправлено
Каждый год этот постят)
0
 goganidze отправил

40 баксов считается за остаток зарплаты?Кого я пытаюсь обмануть?Я только 50 баксов и получил,а 10 потратил.Остальные жалко до слёз.

0
heartless7 отправлено

не истратил потому, что её уже три месяца задерживают

0
Forthe отправлено

А она всё не приходит и не приходит.

0
 Deck отправил
Ну у меня так, только не из за того, что зп достойная, а потому нихрена не покупаю)
0
 ViRGiNLOVE отправила

Ну не трать и все, будет у тебя достойная зарплата)))

0
fdl70 отправил
Ты забыл про "меньше жрать надо"
-1
Bubbex отправил
Лет 6 назад видел этот текст. Баяны атакуют
-1
 BTemplar отправлено

Я почти не трачу деньги, у меня нет ни желаний, ни потребностей :/ Игры выходят не так уж часто

-1
 bolek777 отправлено
Старый и дикий баян
-4
 barm23 отправил
А достойные посты на пикабу - это когда они не мерзят бряном и рекламой
ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь