А ты веришь в карму? Есть ли связанные с этим истории?

Мой ответ дико непопулярно прозвучит, но нет, не верю. Ни в карму, ни во вселенскую справедливость, ни в трансерфинг, ни в принцип всепобеждающего добра. И всякие морозные примеры типа "вот люська мужа у подруги увела, а потом ей в трамвае нахамили, бабушка на девяносто четвертом году неожиданно скопытилась и собака в туфлю насрала" - мимо кассы.


Как бы нам не хотелось обратного, но у хороших людей дерьмо случается не реже, чем у плохих. Можно быть отличным человеком, а закончить жизнь в нищете и мучительной болезни. А можно всю жизнь чуть ли не степ на чужих головах отплясывать, и встретить старость у лазурного бассейна где-нибудь в теплой стране, в окружении благодарных детей и заботливых внуков.


Помилуйте, о какой справедливости вообще идет речь, если в мире существуют не виноватые ни в одном преступлении люди с аллергией на креветки и шоколад! За что?!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно быть отличным человеком, а закончить жизнь в нищете и мучительной болезни. А можно всю жизнь чуть ли не степ на чужих головах отплясывать, и встретить старость у лазурного бассейна где-нибудь в теплой стране

Ты сейчас 98% депутатов описал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вера (Бог, карма, инопланетяне и т.д.) - это не правда, это не наука. Вера для того, что бы легче было пережить, смириться со всей несправедливостью жизни. Если это кому-то помогает жить дальше и преодолевать беды - я только за. Вера в семью, друзей, работу, волонтерство не многим отличается от веры в Бога или карму. Вера - это огромный защитный механизм, который помогает пережить боль и трагедии, и во что бы кто не верил, пока он не промывает уши окружающим и не делает из личной веры культа, и на основании своей веры остается Человеком, он все делает правильно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сударь,к чему эти сотрясения диафрагмы?Жизнь херня и справедливости нет,известно было до Ноя...
раскрыть ветку