А царь-то, говорят, не настоящий!

Гуляем с женой по городу. Подходят к нам два тела в заношенных маскарадных костюмах и с лёгким алкогольным запахом изо рта начинают заученными фразами разводить нас: "Не желает ли многоуважаемая публика сфотографироваться с императором всея Руси Петром 1 и Самодержицей Всероссийской Екатериной?". 

Я, чтобы их деликатно отшить, говорю: "Нет спасибо, мы только с настоящими царями фоткаемся". 

Петр 1: Да мы и есть настоящие, не упустите свой шанс.

Я: Ну хорошо, тогда как Ваше отчество и когда Вы родились? Если ответите, тогда мы поверим, что вы настоящие, и сфотографируемся с вами.

В пустующих глазах и головах "Великих" отметилось неловкое напряжение

Петр 1: Да Рюрикович я! 

Екатерина: Ты чё, какой Рюрикович, ты же Романович...

Петр 1: А, ну да...Я! Царь Петр Романович!

Я: Ну хорошо, а год рождения?

Петр 1: Ты-ся-ча восемь-с-со-о-т....

Екатерина: Да нет, раньше.

Петр 1: Ты-ся-ча семь-со-о-т пятнадцатый??!!

Я: А ничего, что в 1703 царь Петр Алексеевич уже Санкт-Петербург основал?


"Блядь, как же вы заебали, умники..." - пробубнил великий Царь, взял свою Самодержицу под руку...И пошли они дальше, искать челядь иногороднюю, которая не задаёт лишних вопросов.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо,что к вам еще Ленин не подошел))))
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и пригодились школьные знания по истории...

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере дело было? У нас в Москве больше Сталинов и Лениных ходят. Вчера двух Сталинов одинаковых видел, мимо Путин проходил...
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, надо было указать, что это в Питере дело было, скорее всего, у Зимнего дворца или у Спаса-на-Крови. Они правда там толпами ходят и надоедают своими предложениями сфотографироваться с ними.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

а с Романовичем зачем согласился? это ведь не верный ответ

раскрыть ветку