А работать-то кто будет?

Знаете, этот пост ни разу не для подписчиков, хотя, скорее всего, только они и парочка "рыцарей свежего" этот пост и прочтут. Темой для его написания стало этот пост http://pikabu.ru/story/quotpozhit_kak_pri_brezhnevequot_4901... (и тут баянометр взорвался на 100 %)

А работать-то кто будет? Товары, Продажа, Китай, Мысли, Длиннопост

Что, по сути, представляет из себя внутренний рынок и товарооборот в 50 % странах (цифра взята с потолка, но, думаю, что этот процент даже выше 65%):

Рынок представляет собой впаривание потребителю китайского товара.

Выглядит это так:

1) Да, это Китай... (откровенно разваливающееся в руках говно);

2) Товар китайских, но хороший. Видишь, в руках же не развалился?

3) Это Китай, но хороший, качественный, фабричный Китай! Это не на коленке делали, а на ФАБРИКЕ! Даже название есть: Ляо Шень Бао Индастрис; Тяй Вун Машинс; Ло Цень Бао Компани; (вот, на этот, фабричный Китай, налегают чуваки из частично группы 5 (тут парни из группы 5 дают ссылку на фабрику. Или не дают, как им захочется), и на 100 % из 6);

4) Да, Китай, но это уважаемый бренд: ВВК, Lenovo, miezu, Huawei и прочая, на что китайские маркетологи ОХРЕНЕННО бабла потратили;

5) Этот товар был изготовлен полностью по немецким технологиям, исключительно по немецкой лицензии и под руководством немецких специалистов. Можно сказать, что товар немецкий, даже флаг Германии на этикетке, но... made in Chine. Но немецкий флаг - ОГРОМНЫЙ. А чуть ниже, мееелким шрифтом всем без перевода понятная надпись: made in... Canada? х..й там, China;

6) (самые лютые ублюдки) Берем "фабричный Китай", отдираем и стираем с него всё китайское, и представляем неширокому люду как Made in Germany/USA/Japan/и даже Poland(!). "С каких-то пор Польска контрафактна ...аромат/косметика/ебень... превратилась в "Польский товар и польское качество"? Ещё лет 7-10 назад пр-во Польша было сродни "деньги только выкинул", а теперь "Это ПОЛЬША").


А на чём made in Russia "звучит"? Только танки, самолеты военные, да бессмертный автомат Калашникова (Калашников Михаил Тимофеевич, спасибо тебе земное да глубоко в мир иной за то, что ты страну нашу с надёжностью ассоциируешь).


О чём я?


Готовы въёбывать по 14-16 часов на заводе, аки Папа Карло, только по-настоящему? Минимум по полторы нормы в день и с порицанием коллектива, мол, "а что только полторы нормы, а не две с половиной?"

А при Сталине ебошили. Пятилетку за 3 года?

НА!

Нет, никто так самоотверженно и безвозвратно работать не станет. Сейчас не то время.


Как говорил в одной из книг Пелевин:

"....Подумайте: ведь никто из животных не работает.

— А белочки? - спросила Гера. - Они ведь собирают орехи.

— Милая, это не работа. Вот если бы белочки с утра до ночи впаривали друг другу прокисшее медвежье говно, это была бы работа. А собирать орехи - это бесплатный шоппинг."



А пока продаём всё китайское, мало ли, без нас с вами, производство наладится, Страна сама поднимется, воровать перестанут... Всё будет.

А работать-то кто будет? Товары, Продажа, Китай, Мысли, Длиннопост
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да мало кто у нас работать хочет...Все хотят не зарабатывать, а получать зарплату...Одни менеджеры-юристы-охранники...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что сказать-то хотел?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А пока продаём всё китайское, мало ли, без нас с вами, производство наладится, Страна сама поднимется, воровать перестанут... Всё будет.

Мотивацией для развития , может стать: Поддержка государства без заглядывания в карман производителю( в разумных пределах) ; устранение " панибратства " и равные права для всех производителей ; снижение налогового бремени для производителя и т д.


Воровать перестанут тогда , когда школы и родители начнут на собственном примере показывать , что воровство -это удел животных не соблюдающих человеческие законы .

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бытует мнение, что принудительный труд под страхом смерти не очень-то производителен.

раскрыть ветку