А почему бы и нет

Давно задумывался, конечно дела на данный момент могут обстоять иначе, но все же может быть какая-то крупица правды тут есть.
Америка:
На работу из кандидатов с большей вероятностью возьмут на работу черного, иначе работодателя обвинят в рассизме, но я как белый человек, которого это задевает обвиняю работодателя в том же рассизме: "Это потому что я белый? Поэтому вы не берете меня на работу?Да вы чертов расист, я подам на вас в суд!"
Автор поста оценил этот комментарий
Весьма сомнительно, так как чем меньше количество, тем больше вес в обществе. У нас белое общество. Хотя было бы интересно поглядеть на такой прецедент.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Америке, в большинстве случаев, если кандидаты равны, возьмут белого. Расизм тут очень даже есть, просто проявляется не так явно, как у нас по отношению к выходцам с Юга.
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в России, не видел пока что ни одного "гомосексуалиста", не видел гей-парадов, не видел завышение цен на бензин, не видел отсутствия гречки в магазинах, не вижу "ребят с Кавказа танцующих лезгинку"...
Автор поста оценил этот комментарий
А дискриминация против меньшинств тем временем цветет буйным цветом, и не только в Техасе. Но зато когда слишком рьяная группа защиты меньшинств переусердствует - вот тут общество большинства не упустит возможности сказать как их задрали эти "меньшинства" и как они, большинство очень сильно угнетены. Как с этой несчастной футболкой Мэта.
раскрыть ветку