А нас за що?!: «Из-за запрета России Украина потеряет миллиарды» — украинские СМИ

А нас за що?!: «Из-за запрета России Украина потеряет миллиарды» — украинские СМИ Украина, Деньги, Переводы денег

Украинцы в России уже ищут обходные пути, чтобы переводить деньги на Украину, — Госдума ответила на украинские санкции против российских платежных систем и запретила денежные переводы даже через международные платежные системы, огорчается издание «Вести».


Теперь перевести деньги можно будет только при наличии открытого банковского счета в одном из российских банков.


Таким образом в России решили ответить на запрет использования на Украине российских платежных систем «Золотая корона», «Колибри», «Лидер», «Юнистрим», Anelik и Blizko, действующий с осени прошлого года. К слову, под запрет попадут и переводы с помощью международных платежных систем (Western Union, MoneyGram).


По словам экономиста Александра Охрименко, за 2016 год из-за запрета переводов украинский госбюджет уже недосчитался $2,8 млрд и такой же суммы страна может лишиться уже в ближайшее время. Ведь, по данным МИД, сейчас в России работают около 4 млн украинских граждан. «Для тех, кто на заработках в РФ, а также у кого родственники на Украине, будет проблематично провести даже самые стандартные финансовые операции. Люди могут начать возить деньги в руках, потому некоторая часть средств может уйти в тень», — полагает Охрименко.


«Проблема в том, что Украина спровоцировала ситуацию для украинских гастарбайтеров в России — речь идет о миллионах людей. С другой стороны, такой блокадой власти бьют сами по себе. Люди будут вынуждены перевозить деньги с риском для себя», — говорит «Вестям» экономист Александр Кошик.


Источник: http://rusnext.ru/news/1487923248

21
Автор поста оценил этот комментарий

"Сначала делай, а потом кричи об этом. Главное - не включай мозг. А когда придет ответка от клятых москалей, то это уже коварные происки ворога и агрессора."

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец украинским гастерам, будут их как в 90-х гасить по дороге домой. Пара косарей зелени с одного рабочего, да ещё и наличкой, милое дело.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

А они на что рассчитывали когда выебывались?

Еще бы визовый режим и будет совсем хорошечно!

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

А визовый режим когда будет?

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы еще на границе для везущих наличку требовал бы справку из налоговой об уплате НДФЛ

раскрыть ветку