А меня сегодня ограбили

Пишу, чтобы высказаться, а то очень тяжело на душе. И напомнить ещё раз об осторожности.

Пять утра, я вернулась из отделения УВД, где меня допрашивали, составляли протокол, снимали показания и прочее.

А все началось с того, что я задержалась на работе, приехала в одиннадцать вечера в гараж, поставила машину и пошла пешком до дома. Все как обычно. Я уже доставалась ключ от домофона, когда из-за плеча появился кто-то. Сосед подумала я, вежливо приоткрывая дверь. Но "сосед" почему то не прошёл, а вцепился в сумку и начал тащить на себя.

Конечно, это был какой-то другой мужик и скорее всего наркоман.

В голове в этот момент: "гааад... не отдам сумку!".

Кричу что есть мочи: "Помогите!". Смотрю на окна, вот соседи не спят на первом этаже, вон мои окна - свет горит, мама наверно ещё не ложилась.

Но никто не помог, не открыл окно, не выглянул даже.

Он рванул сумку сильнее, и одна ручка осталась у меня в руках. Я упала от неожиданности. И в таком положении смотрела как он заворачивает за угол с моим авансом в треть зарплаты и документами от машины.

Потом судорожное набирание 02… ах чёрт на мобильном не так, а как??? Копаюсь в инете. Нахожу - 102. Спокойный голос дежурного спрашивает что случилось, или данные и разрешает подняться домой до приезда патруля.

Дальше поездки с патрулем по окрестностям в надежде обнаружить брошенную сумку, пересказ событий одним людям, потом приезд оперативников, пересказ вторым людям. Потом поездка в участок, допрос, составление протокола, ещё какие-то опросы, дознания.

А в итоге: чувство стыда - что не смогла, не додумалась насторожиться... Досада от того, что виновата сама - не держи все в сумке, не ходи так поздно одна. Сама виновата. И страх.. пока маленьким червячком точит страх - как так, в своём дворе, у своего подъезда. Вот так просто... Оказывается в жизни все очень просто.

Не столько жалко вещи и документы, сколько себя в этом разочаровании в себе и в мире.

Будьте бдительны, господа и дамы!

Желаю вам добра!

41
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше сумку спокойно отдать, а то по голове дадут, дурочкой до конца жизни останешься. Одной знакомой в районе измайлово за то сто "на помощь" кричала по зубам дали, в итоге новые передние зубы обошлись в несколько раз дороже, чем то что в сумке было
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

"Никто даже не выглянул", автор, у меня есть одна и история. Однажды летом вечером, я, как обычно, сидел у у компа. Напротив моего дома есть большая постройка для детей, где обычно тусуется всякая всякие подростки и не только. И вот вечером я слышу на своём этаже (8) оттуда крики "Помогите!", смотрю в окно и вижу что 2 пацана тащат какую-то деваху в помещение этой детской постройки (там несколько домиков с крышей). Я бегом спускаюсь с 8 этажа (лифт долго ждать) в странах сандалиях и бегу туда. Оказывается это подростки так прикалывались, а я долбоеб из-за того что этого не понял, девица здравствуйте уже стоит с теми же парнями и ржет. Итак, кто, я? Запыхавшийся еблан в домашней одежде и сандалиях, который боялся и волновался и над которым посмеялись школьники. Лучше бы у компа продолжил сидеть

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая история не так давно и со мной произошла: в отпуске решил съездить в свой родной городок на пару дней, возвращался ночью домой, практически по центру города шел. А дальше ничего не помню, пришел в себя возле аптеки, весь в крови, телефона нет, рюкзака с документами и деньгами тоже, дальше скорая, травмпункт, три шва на лбу, сотрясение и долгие-долгие беседы с ментами, операми, следаками.. Но в итоге моих жуликов нашли, двое взрослых мужиков за 40, часть вещей тоже вернулась.
Надеюсь, автору тоже повезет в этом плане (документы не за один день восстанавливаются).
Берегите себя!
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно ты выкупила свою жизнь третью зарплаты.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду вдаваться в подробности, но горький опыт научил после того как стемнеет только на такси и ничего ценного с собой не носить - крупные суммы денег, документы, ключи от машины, оставлять или дома или на работе, ну и оглядываться по сторонам.
Ну, и во всех неудачах - да виноват только я сам. Это не оправдывает нападавшего, но нужно понимать, что мы живём в мире полным мудаков, просто такова реальность жизни.
Примите моё искреннее сочувствие и всего вам хорошего в будущем.

раскрыть ветку