А где тесты, Джек?

А где тесты, Джек?
6
Автор поста оценил этот комментарий

У него рот совсем не закрывается?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
В двух словах, тест еще проходит тестирование и не доступен для публичного и частного использования
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно, но английской вики всё есть https://en.wikipedia.org/wiki/Jack_Andraka там и видео есть где он всё рассказывает.


Суть метода:

Некоторые опухоли из поджелудочной железы, легких и яичек гиперпродуцируют белок - мезотелин. К нему создали антитела(белки, которые прочно связывают определенные структуры - антигены. В данном случае в качестве антигена выступает мезотелин).

Связавшиеся мезотелин и антитела представляют собой уже большую молекулу, а если мезотелина много, то получается много больших молекул. Эти большие молекулы находятся в тест-системе которую и придумал Андрака. Не обошлось без нанотрубок. Идея такая - внутрь нанотрубок помещаются антитела, связываясь с мезотелином. Когда мезотелина много трубка сильно расширяется и уменьшает свою проводимость. Таким образом чем больше мезотелина, тем меньше значение вольтметра.
Только вот мезотелин не обязательный маркёр опухолей перечисленных органов. В том и загвоздка. К тому же исследование уровня мезотелина не показало статистически значимых различий у здоровых и онкологически больных. Привет ложно-положительным результатам.
Вопрос ведь у вас в том почему нет в продаже тест систем. Вероятно нет спроса у лабораторий. По заявлению Андрака тест дешевле в 26667 раз, чем существующие. Ваша лаборатория захочет иметь в почти в 27тысяч раз меньший доход? + клинические испытания. Без них ничего нельзя пускать в промышленный масштаб.
Источник вики и тедтолкс


П.С. у нас в школе тоже парень был. Он якобы открыл новый способ получения кислорода из чего-то обычного, что есть у каждого в аптечке. Что за способ, с ним случилось потом, что за "препарат" из аптечки никто так и не узнал. Я не верил, но мне преподаватель по химии сказала, что это так просто и удивлялась, что никто не придумал. С её слов нашатырный спирт налить на вату и через трубку дуть в неё. И получался кислород... Парень был в 7 классе тогда слава шла впереди него. Что этим хочу сказать: хуйня какая-то приключилась в школе тогда.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, да, хуйня. Может одна из корпораций уже выкупила?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
"Thank you for visiting my website. My early detection cancer discovery is currently undergoing testing in the US through the FDA and is NOT AVAILABLE for public or private use yet. This testing is comprehensive and requires clinical trials to ensure maximum safety in diagnosis."
раскрыть ветку