_Российских войск в Крыму нет. ТОЧКА.

Интересные данные начинают просачиваться…
Двое из «вежливых людей» идентифицированы «специалистами», как бывшие контрактники из рядов французского иностранного легиона.
Похоже, Путин держит в рукаве очередной юридический козырь, который не только подтвердит правдивость его заявлений о том, что российские войска в Крым не вводились, но и заставит изменить риторику Европы и США в отношении законности действий России в Крыму.

По договору о севастопольской военно-морской базе Россия итак имеет право держать в Крыму воинский контингент численностью до 25 000 человек. Но, в блокировании воинских украинских частей, аэропортов и пр. этот контингент не задействован.

Ожидаю, что скоро миру будет явлен контракт, заключённый правительством Крыма с частной военной компанией (ЧВК) на оказание услуг, связанных с охраной, защитой (обороной) территории АРК, словом, юридически всё в соответствии с международными нормами. Зная любовь Путина к иронии, могу предположить, что эта компания будет являться не российской и официально зарегистрирована где-нибудь в Европе в период от начала майдановских брожений до окончания олимпиады в Сочи. Её сотрудники — бывшие кадровые военные, в том числе российской армии, но большинство из них уволилось из рядов ВС РФ в тот же, вышеозначенный, период. Военная техника — собственная + арендованная у третьих лиц — «договоры аренды» прилагаются…

Всё законно и легитимно и, главное, соответствует общепринятым международным нормам.
Как-то так.
Автор поста оценил этот комментарий
Путин-мужик. Можете минусовать, похер. Но реально он один пока показывает адекватность поведения.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
- Бандеровцев видишь?
- Нет…
- А они там есть! А российских солдат видишь?
- Да…
- А их там нет!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это поворот,если это окажется правдой,на счет частной компании)))
Автор поста оценил этот комментарий
По новостям очень громко говорили про создание сил самообороны крыма, уверен, что скоро этих сил станет раз в десять больше и они окажутся также вежливы и подготовлены.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ай да Путин, ай да сукин сын :D
раскрыть ветку