Это должен знать каждый, у кого маленький ребёнок!

Это должен знать каждый, у кого маленький ребёнок!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто поверил - я не виноват (с)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Многие уже обсуждают эту тему и давно, все рады, что будут получать по 5300р. НО хочу всех спустить с небес на землю… На самом деле речь идет о 5000р.
И самое главное разочарование… Проект N 556611-5 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РФ «ОБ ОБРАЗОВАНИИ», который должен был быть вступить в законную силу с 1 января 2012г:
01.06.2011 — внесен в ГосДуму, а 05.09.2011 — снят с рассмотрения (возвращен авторам в связи с несоблюдением требований Конституции РФ).
Соответственно Закон РФ от 10.07.1992 N 3266-1 (ред. от 03.12.2011) «Об образовании» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.02.2012) не дополнен этой статьей (тест для ознакомления):
Статья 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования
1. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, которым не предоставлено место в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на одного ребенка в размере 5 тысяч рублей.
2. Предоставление компенсации родителю (законному представителю) не является основанием для снятия ребенка с учета (очереди) по устройству в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
3. Право на получение компенсации утрачивается при определении ребенка в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного или начального общего образования.
4. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
5. Финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.".
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года.

Вывод: компенсации нет и пока не будет!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
у меня сын в этом году садик закончил).. поступали туда т.е. 4 года назад.. в очереди стояли с рождения, но на 2.5 года мы были ещё 100+ какие то.. место нашлось за 20к руб.. затем с каждым годом уже по разговорам с нашими знакомыми цена только росла и росла... сам садик отличный, отличные воспитатели, мы довольны всем были).. теперь вот в школу пошли, поступили без проблем, бесплатно... но в ожидании конечно других поборов сидим))

зы: Тюмень
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты бы уточнял, что не во всех регионах положена такая компенсация.
Или пост запилен так, на скорую руку, дабы плюсов хапнуть?
http://stav.kp.ru/daily/25837.5/2810928/
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф в студию пожалуйста, у меня брату 3 года, бюджетного места нет все еще :)
раскрыть ветку